воскресенье 06.12.2020, 17:00
ЛДС «Кристалл», 400
3:2
(1:0, 1:1, 1:1)

Протокол

Голы: 1:0 – Шайхулов (Казаков, Дельнов, 14.21). 1:1 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я, 30.17). 2:1 – Дельнов (Казаков, Шакуров, 32.53, бол.). 2:2 – Янчевский (46.12). 3:2 – Бойчук (Соколов, Ремов, 48.35, бол.).



Стартовая двадцатиминутка «Нефтяника» с «Тамбовом» прошла в размашистых атаках обеих команд. Шайба сновала из одной зоны в другую, но с завершением комбинаций ни у кого не складывалось. На пятнадцатой зоне тамбовчане все же смогли добиться успеха. Во время активных действий на пятачке «Нефтяника» открытым оказался Руслан Шайхулов, отправивший шайбу в ворота. С минимальным преимуществом хозяев команды ушли на первый перерыв.

Ровно на экваторе основного времени игры Станислав Альшевский восстановил равенство. Но вскоре «Нефтяник» остался вчетвером, и «волки» снова повели в счете. Аналогичная ситуация произошла и в третьем игровом отрезке. Сначала «Нефтяник», после мощного броска Марка Янчевского от синей линии, восстановил равенство. А чуть позже, после удаления в составе нашей команды, тамбовчане снова вышли вперед. В концовке периода «Нефтяник» практически не выходил из зоны соперника, создавай один момент за другим. В итоге было заработано большинство. После тайм-аута Адель Минегалиев покинул площадку. Альметьевцы бросили все силы на то, чтобы отыграться, и даже добились успеха, но шайба пересекла линию ворот уже по истечении времени игры.

После первой встречи, в которой «Нефтяник» одержал разгромную победу со счетом 7:1, сегодня тамбовчане берут реванш – 3:2. Впереди у нашей команды шестидневный перерыв, после которого начинаем домашнюю серию. Напомним, что время начала матча 12 декабря с «Металлургом» перенесено на 13.00.

Пресс-конференция

Ильнур Газитуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Хочу поздравить соперника с победой! По своей команде скажу, что играли неплохо, создавали хорошие моменты, но не забиваем, хорошо играл вратарь. Но это говорит об уровне мастерства, слишком прямолинейно действовали в завершении. Ну и конечно дисциплина, удаления… Две шайбы мы пропустили в меньшинстве, отсюда и поражение.

При подготовке к матчу, может на что-то в первую очередь обращали внимание?

-Обращали внимание на то, что такой игры, как дома – не будет. Там всё заходило. Что будет другая команда. Люди те же, команда другая. Но скажу, что в первом периоде не услышали. Вышли продолжать предыдущий матч. Потом перестроились, но скажу, что очень сложно по ходу игры менять настрой.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Сегодня нам противостоял очень сильный, мощный соперник. Один из лидеров чемпионата. Мы знали, понимали силу. Получили пощёчину, крепкую такую затрещину на выезде, но не подставили другую щёку. Нашли силы, сказали себе, в первую очередь, что это было недоразумение. Что мы умеем сражаться, ребята вышли – доказали, молодцы. Сыграли ровно на протяжении всего матча, и здорово сыграли в большинстве, забили голы и выстояли концовку. Всех с победой!

В этом матче дебютировал вратарь Николай Мольков, и сразу такой соперник, как оцените его игру?

- Молодчик! Уверено сыграл, подчистил. Но самое главное, от него исходила уверенность, это ребятам передавалось и вылилось в победу.

Фото: ХК "Тамбов"