среда 23.12.2020, 18:30
Дворец спорта, 368
3:4
(1:0, 1:1, 1:3)

Голы: 1:0 – Ляхов (Аверин, Крутов, 12.28, бол.). 2:0 – Бровкин (Марушев, 30.45). 2:1 – Альшевский Я. (Альшевский С., 37.38). 2:2 – Сорокин (Фаткуллин, 46.06). 3:2 – Комков (49.42). 3:3 – Янчевский (Мокин, 56.56, бол.). 3:4 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 59.34, бол.)

Несмотря на традиционное превосходство альметьевцев в атаках, бросках по воротам, более точные комбинации поначалу получались у игроков казанской команды. Тому способствовали в том числе и удаления игроков «Нефтяника». Первое из них, на одиннадцатой минуте встречи, «Барс» реализовал. Бросок Александра Ляхова угодил под перекладину дальнего угла ворот Рафаэля Хакимова. Во второй трети матча соперник увеличил свое преимущество. Для того, чтобы зафиксировать взятие ворот, арбитрам потребовался видеопросмотр игрового момента. В ходе него определили – вторая шайба была заброшена в соответствии с правилами. На тридцать восьмой минуте удача, наконец, улыбнулась и альметьевцам. С передачи Станислава Альшевского забросил Ярослав Альшевский. Со счетом 2:1 команды отправились в раздевалки на второй перерыв.

Начало третьего отрезка осталось за «Нефтяником», который раз за разом создавал хорошие моменты. И в итоге цели достиг бросок Александра Сорокина. Не прошло и четырех минут, как «барсы» снова вышли вперед: Рафаэль Хакимов справился с одним броском, вторым. А третий все же стал результативным.

В завершении за грубый силовой прием до конца матча был удален капитан «Барса» Максим Хапов, а вскоре казанцы получили еще и командный штраф. И это преимущество «Нефтяник» реализовал по максимуму. Сначала, после долгого розыгрыша, мощно щелкнул Марк Янчевский – 3:3. А за двадцать шесть секунд, получив пас из-за ворот, Станислав Альшевский нанес еще один точный бросок, который принес нашей команде победу - 3:4.

Следующей точкой выездного маршрута значится Пенза. С «Дизелем» сыграем в пятницу, 25 декабря.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Хорошая игра, дерби – есть дерби. Никто не хотел уступать. Ребята – молодцы, что выдержали. Такие грубые ошибки, особенно – первое удаление, за которое соперник нас наказал, не должны допускаться. Всех – с победой. Двигаемся дальше.

- Первый матч между командами в Альметьевске сложился для «Нефтяника» неудачно. Это было дополнительной мотивацией перед сегодняшней игрой?

- Слово «дерби» само за себя говорит. Мы сегодня выходили на игру с мыслью только о победе.

Сергей Душкин, главный тренер «Барса»:

- У меня нет претензий к команде. Есть вопросы по дисциплине и по их трактовке. Боевая игра, хороший соперник. Я считаю, мы сегодня выглядели достойно, но повезло больше «Нефтянику».