воскресенье 27.12.2020, 16:00
ЛД «Кристалл», 0
2:1
(0:0, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Назмутдинов (Альшевский Я., Салахов, 26.53). 1:1 – Лазарев (Пузанов, 32.35). 2:1 – Десятков (Басков, Чернюк, 37.08, бол.).

В третьем матче выездной серии вечером воскресенья «Нефтяник» встречался в Самаре с ЦСК ВВС.

Первый и третий периоды прошли в равной борьбе, однако шайб заброшено не было. Основные события случились во втором игровом отрезке. На седьмой минуте, с передач Ярослава Альшевского и Максима Салахова, броском с пятака счет открыл Айдар Назмутдинов. Спустя шесть минут «летчики» отыгрались. А чуть позже самарцы забросили в ворота Вадима Никитина вторую шайбу. Далее, несмотря на наличие неплохих моментов, больше голов не было. Видимо, предыдущие напряженные матчи с «Барсом» и «Дизелем» отняли у наших хоккеистов слишком много сил.

2:1 – окончательный счет. Во вторник, 29 декабря, «Нефтяник» проведет заключительную игру года. В Тольятти альметьевцам будет противостоять «Лада».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

-Соперника с победой. Игроки ЦСК ВВС бились, пластались, чего не скажешь о наших. Больше половины хоккеистов «Нефтяника» сегодня вышли играть на первенство «пятой бани», вышли покататься, в хоккейку поиграть. За что и были наказаны.Заиграли, начали создавать моменты слишком поздно, когда поезд уже ушел. Будем разбираться.

-Может быть, вашим игрокам не хватило сил после тяжелейших матчей в Казани и Пензе?

-Сил-то хватило, не хватило головы.

Павел Десятков, главный тренер ЦСК ВВС:

-Сегодня на должном уровне у нас была игровая дисциплина — получили только одно удаление, в самом конце игры. Мы знали, что соперник здорово играет в большинстве. Вообще, «Нефтяник» очень сильная команда — и по составу, и по игре, и возможности финансовые у них большие. Выиграли за счет огромной самоотдачи, я бы даже сказал — за счет самопожертвования. Если в первом периоде преимущество было у соперника, то второй полностью остался за нами. В третьем не сказал бы, что играли по счету. Просто гости серьезно прибавили. Молодец вратарь, подчищал, исправлял огрехи за партнерами. Всех с победой!