вторник 29.12.2020, 18:00
ЛДС «Лада-Арена», 1146
2:3
(1:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Альшевский Я. (Альшевский С., Хамидуллин, 03.00, бол.). 1:1 – Вишневский (Свечков, 16.24, бол.). 1:2 – Альшевский С. (Янчевский, 29.43). 2:2 – Белозеров (34.55, бол.). 2:3 – Альшевский С. (Салахов, 59.02, бол.).

Завершающей точкой четырехматчевого турне для «Нефтяника» стал Тольятти, где наша команда сегодня провела встречу с «Ладой». Оба коллектива потерпели два дня назад поражения, поэтому настрой был – добыть в последней игре 2020 года два турнирных балла.

В начале первого периода в атаке преуспели альметьевцы. Уже на третьей минуте Ярослав Альшевский с передачи брата Станислава и Динара Хамидуллина заставил капитулировать вратаря «Лады» Романа Смирягина. Но удержать преимущество не удалось. После нарушения Марком Янчевским правил тольяттинцы восстановили равенство.

Во втором периоде события повторились. Станислав Альшевский вывел «Нефтяник» вперед. Затем наша команда осталась втроем, и счет снова стал равным.

Заключительный игровой отрезок стал настоящей зарубой. «Лада» чаще владела игровой инициативой, но оборона «Нефтяника» действовала надежно. В концовке альметьевцы получили очень нужное большинство. Для его реализации хватило всего пять секунд. Максим Салахов мощно зарядил от синей линии, около ворот шайбу подправил Станислав Альшевский. До сирены оставалось меньше минуты, тольяттинцы перешли на игру без вратаря, но это им уже не помогло. 2:3 – «Нефтяник» завершает выездную серию и календарный год трудовой победой.

Январь будет насыщенным на домашние матчи – наша команда предстанет перед своими болельщиками семь раз. На первой игре ждем их в «Юбилейном» 11 января. Принимаем команду «Молот-Прикамье» Пермь.