четверг 21.01.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 531
2:3
(0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Протокол

Голы: 1:0 – Гизатуллин (Болтанов, 22.50). 1:1 – Злобин (Аркалов, 31.24). 2:1 – Ляпустин (Мулюков, Мансуров, 48.25). 2:2 – Купцов (Громов, Злобин, 59.55). 2:3 – Смирнов (Сорокин, 63.33).



Loading player...

Очередным соперником «Нефтяника», прибывшим в Альметьевск, стал воскресенский «Химик».

Команды с первых же минут задали высокий темп игре и держали его до финальной сирены. Несмотря на неплохие моменты, как с одной, так и с другой стороны, первая двадцатиминутка ушла на «разведку боем» и осталась безголевой.

На старте второго периода Артур Болтанов исполнил финт перед воротами гостей и отдал пас назад. Данил Гизатуллин в касание переправил шайбу в ворота – 1:0. Чуть позже «Химик» восстановил равенство. Антон Злобин продавил оборону нашей команды и «с мясом» затолкал шайбу. Страсти начали накаляться, периодически вспыхивали небольшие стычки.

В середине третьей двадцатиминутки, с передач Искандера Мулюкова и Ленара Мансурова, точный бросок Дениса Ляпустина вывел «Нефтяник» вперед. С минимальным преимуществом игра близилась к завершению. Но в концовке гости сняли вратаря и за пять секунд до финальной сирены смогли перевести игру в овертайм. А в нем шайба побывала в воротах нашей команды еще раз.

2:3 – «Нефтяник» уступает в драматической концовке, зарабатывая при этом один турнирный балл. 23 января играем с ХК «Рязань».

Пресс-конференция

Олег Горбенко («Химик»): - Поначалу соперник переигрывал нас, но потом мы вошли в игру. Конечно, подводят удаления ненужные, сколько втроем играли. Победу заработали, она нам сейчас очень нужна. Сначала вшестером забили, потом в овертайме. Показали характер, играли друг за друга. Результат приходит, когда люди не ищут виновных, а продолжают работать и верят до конца.

- Благодаря чему вам удалось закрыть первую тройку «Нефтяника» с Альшевскими и Мокиным?

- Знаю хорошо этих ребят, работал с ними еще в «Куньлуне». У них есть «химия» и противостоять тройке непросто. Старались играть с ними поплотнее, не давать разгоняться, не давать времени на размышление, заставлять ошибаться. Иначе шансов против них вообще нет. Не всегда получалось, ребята создавали моменты, но не забивали – вратарь выручал. Но соперник – команда не только одного звена. Каждая тройка опасна.

- Непросто, наверное, играть дома без зрителей?

- Воскресенск вообще хоккейный город и многие хотели бы приходить на матчи, тем более, что мы сейчас на ходу. Обидно. Но сейчас вроде бы разрешили на две следующие игры заполнить трибуны на 25%. Поддержка очень нужна, даже здесь по-другому играли, потому что трибуны не пустые были.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Игра давалась нелегко, понимали, что соперник хороший. Вину за последние минуты возьму на себя, не тех людей выпустили, у которых, не знаю, коленки и руки дрожат, причем не скажу, что в такой уж сложной ситуации.

- В концовке, наоборот, был отличный шанс увеличить счет…

- Это когда играли пять на три. Да, хороший момент. Мы неправильно играли, хотели чисто забить шайбу, разыграть до верного. А у них вратарь хорошо играл. Мы же помех ему не создавали.