среда 27.01.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 551
4:1
(0:0, 3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Гизатуллин (Слепец, Фазлеев, 28.46). 2:0 – Мансуров (Насыбуллин, 33.48). 3:0 - Салахов (Мокин, Альшевский Я., 37.08, бол.). 3:1 – Чибриков (Яруллин, Бринкман, 41.16, бол.). 4:1 – Мансуров (Ядроец, Насыбуллин, 43.08).

Проводив питерское «Динамо», «Нефтяник» принял на своем льду еще одну команду, представляющую Санкт – Петербург. Сегодня наши хоккеисты «скрестили клюшки» со СКА-Невой.

История встреч с этим коллективом примерно равная по количеству побед – в 27 играх в ВХЛ армейцы победили 13 раз, «Нефтяник» - 14. Вот и сегодня первый период прошел в равной борьбе, а закончился без заброшенных шайб. После перерыва хозяева прибрали инициативу в свои руки. Первый точный бросок нанес Данил Гизатуллин, сумевший быстро сориентироваться в толчее на пятаке ворот соперника. Во второй раз вратаря гостей огорчил Ленар Мансуров. Форвард ворвался в зону, заложил вираж и бросил в дальний верхний угол. Бросок Максима Салахова на тридцать восьмой минуте довел преимущество нашей команды до трех шайб.

Только после этого, имея на одного игрока больше, СКА-Нева сократила отставание, но почти сразу гости пропустили в четвертый раз. Дубль оформил Ленар Мансуров.

4:1 – семиматчевая домашняя серия «Нефтяника» подошла к концу. Теперь нашей команде предстоит выезд по маршруту Тюмень – Ханты-Мансийск – Красногорск – Москва.

Александр Титов («СКА-Нева»): - Играли против лидера, старались, но, к сожалению, не все выложились в команде на сто процентов. Полкоманды сражалось, половина сидела в окопах. Поэтому, будем разбираться – так не пойдет. 17-летний парень Чибриков старается, бьется и судьба его вознаграждает – забивает. А кто-то постарше отсиживается. Тут и ответ на вопрос почему играем нестабильно. Молодым пацанам, конечно, свойственно играть с перепадами, но они набираются опыта. Старшие же… Ничего, разберемся.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех с победой. Понимали, что соперник борется за плей-офф и игра будет серьезная. Молодцы, сделали выводы после прошлой игры, забили хорошие шайбы, дотерпели.Когда вышли, немного довлело прошлое поражение, но когда поняли, что можно играть, раскрепостились, о чем мы и просили ребят. И все получилось. Но ненужные удаления, особенно последнее – это нужно, конечно, убирать. Понимаю, что не специально, но незнание закона не освобождает от ответственности.