четверг 04.02.2021, 19:00
Арена имени Владимира Петрова, 0
2:3
(1:1, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Злодеев (Семенеко, Раисов, 12.39). 1:1 –Арбузов (Ядроец, Мансуров, 14.24). 1:2 – Шиафотдинов (Сорокин, 22.52, бол.). 2:2 – Баринов (Круглов, Чебыкин, 31.16). 2:3 – Хамидуллин (Мокин, Янчевский, 53.06, бол.).

Переместившись из Сибирского региона в Центральный, «Нефтяник» вечером четверга сыграл в Красногорске с местным «Динамо» МО.

В первом и втором периодах команды дважды обменивались острыми атаками. Сначала на гол Дмитрия Злодеева «Нефтяник» ответил точным броском Владислава Арбузова. После перерыва Камиль Шиафотдинов вывел нашу команду вперед, но немного спустя динамовцы восстановили статус кво.

Исход матча был предопределен на пятьдесят четвертой минуте. Хозяева разом лишились двух игроков, отправившихся отбывать двухминутные штрафы. И при игре «пять на три» Динар Хамидуллин, мощным щелчком забил третий гол. Попытки игроков подмосковной команды восстановить равенство так и остались тщетными.

2:3 – наша команда набирает еще два очка в свою копилку и отправляется в столицу. Заключительная выездная встреча со «Звездой» состоится в субботу, 6 февраля.

Юрий Панов: - Спасибо ребятам за игру, все бились, старались. Мое мнение – не найдется команды в ВХЛ, которая, играя последний период в меньшинстве, обыграла бы «Нефтяник». Сейчас нужно работать над реализацией и стараться исключить невынужденные удаления.

Ильнур Гизатуллин: - Мы понимали, что «Динамо» бьется за попадание в плей-офф. По своей команде скажу, что играли не так, как хотелось бы. Конечно, игра забудется, а результат останется. Но нам предстоит разобрать игру, понять наши ошибки – и пойдем дальше.