четверг 11.02.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 562
4:3 ОТ
(0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Шварев (Лавриненко, Степанов, 12.02). 0:2 – Мокрушев (Удот, Стежкин, 18.01). 1:2 – Мокин (Альшевский Я., Пешехонов, 24.09). 1:3 – Шварев (49.50). 2:3 – Альшевский Я. (Хамидуллин, Фазлеев, 58.35). 3:3 – Салахов (Сумин, Фазлеев, 59.18). 4:3 – Насыбуллин (Фазлеев, 61.22, бол.).

Первый период встречи «Нефтяник» - «Челмет» остался за гостями. Его половина ушла на разведывательные действия, а на тринадцатой минуте шайба, брошенная челябинцем Артемом Шваревым предательски скользнула между щитками Рафаэля Хакимова. Незадолго до сирены гости укрепили свое преимущество. Данил Мокрушев мощно щелкнул в «девятку» - 0:2.

На второй период альметьевцы вышли с совсем другим настроем. Игра значительно добавила в скорости и зрелищности. И на двадцать пятой минуте, получив пас с дальнего фланга, Михаил Мокин отправил шайбу в свободный угол ворот.

Основные события матча развернулись в третьем периоде. Сначала челябинцы вновь увеличили свое преимущество до двух шайб. И со счетом 1:3 игра, как казалось, близилась к завершению. Ход встречи перевернулся с ног на голову, когда на табло оставалось менее полутора минут. Продолжающийся прессинг у ворот «Челмета» принес свои плоды. С передач Динара Хамидуллина и Раделя Фазлеева интригу возродил Ярослав Альшевский. Тренерский штаб «Нефтяника» взял тайм-аут. Вскоре после возобновления игры Рафаэль Хакимов убежал со льда. Вшестером наши хоккеисты продолжили натиск, и Максим Салахов подарил трибунам еще один повод для радости – 3:3!

В овертайме, во время одной из атак «Нефтяник» получил численное преимущество. Победную точку поставил Даниэль Насыбуллин, который прорвался на пятак и точным броском поразил ворота «Челмета».

Уступая в две шайбы в матче с традиционно неудобным соперником, «Нефтянику» удалось переломить ход событий и добыть очередные два очка в копилку. Следующий матч состоится в субботу и начнется в 17.00. Встречаем команду «Зауралье» Курган.

Алексей Тертышный («Челмет»): - Тяжелый матч с одним из лидеров. Первый период хорошо провели, имели моменты, шайбу контролировали. Во втором соперник перехватил инициативу, но мы смогли сохранить счет. И третий период неплохо складывался и большинство было. Но вот концовка… Не хватило силенок и концентрации. Соперник этим воспользовался. Все равно ребята молодцы, взяли очко.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Нужно просто слышать слова, а не витать в облаках. У Челябинска хорошая школа, команда бьется за плей-офф, им без разницы с кем играть. Расслабишься – тут же накажут. Они здорово начали, активно, а мы играли просто безобразно, всего три раза бросили в створ. Это чистый настрой. Но потом все перевернулось с ног на голову, хотя ребятам практически ничего не говорили. Прежде всего надо готовить свою голову, есть там одна мышца. Но проявили характер, рук не опустили, а сопернику не хватило опыта.