суббота 13.02.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 581
1:2
(1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Насыбуллин (Шиафотдинов, Сумин, 04.32). 1:1 – Коренев (Карлин, 16.18). 1:2 – Семичастнов (Рехтин, 50.16).

Во второй домашней встрече заключительной серии «регулярки» «Нефтяник» принимал на своем льду курганское «Зауралье» - команду, которая находится вне кубковой зоны. Впрочем, соперник в предыдущих двух встречах одерживал трудовые победы. И концовку сезона проводит неплохо.

Первый игровой отрезок хозяева начали уверенно, полностью владея игровым преимуществом. И на пятой минуте счет был открыт. Камиль Шиафотдинов начал атаку, отдал пас на Сумина, а Александр передал на открытого Насыбуллина. Даниэль был точен! На семнадцатой минуте атака удалась и у гостей. Илья Корнеев продавил оборону нашей команды, на пятаке сделал обманное движение, переложил шайбу на другой край и отправил в ворота – 1:1.

После перерыва игра стала более равной. Явного преимущества не было ни у одной из команд. Как следствие, счет за эти двадцать минут не изменился. Очередной гол был забит на пятьдесят первой минуте. Его автор – курганец Максим Семичастнов. Далее был отчаянный штурм в исполнении хозяев. Тому способствовало и удаление в составе «Зауралья». Но игра вшестером против четверых результата «Нефтянику» не принесла. 1:2 – победа сегодня достается сопернику.

15 февраля играем с орским «Южным Уралом».

Александр Прокопьев («Зауралье»): - Сопернику спасибо за игру, а наших болельщиков с победой. Победа тяжелая. Понимали, что играем с лидером, готовились, разбирали его игру и действия в большинстве.Ребята молодцы, сыграли правильно. Недоработали при первом голе, а в остальном бились, пластались и отсюда положительный результат. Будем и в двух оставшихся матчах играть на победу.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Наверное, виноваты мы – тренерский штаб, что не достучались до ребят, чтобы они хорошо выполняли свою работу. Сегодня соперник, как и любой другой, вышел побеждать, и тут неважно, кто какое место занимает. А мы вышли играть в академичный хоккей. Есть такое слово карма, и она нас настигла. Выводы сделаем. Не думаю, что кто-то решил себя поберечь. Таких просто не будет в составе, пускай дальше берегутся.Предупреждаем ребят об этом. Отбывать номер – такое не пройдет. Играть будет тот, у кого есть желание. А за эту игру хочу перед болельщиками извиниться.