воскресенье 14.03.2021, 13:00
ДС "Юбилейный", 254
1:2 Б
(0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Бережонов (Галушкин, Аверьянов, 22.09). 1:1 – Окружнов (Онишко, Шолгин, 48.35). 1:2 – Дробин (65.00).

Накануне альметьевское хоккейное сообщество постигла печальная весть. В Нижнекамске, после матча между командами юношей 2005 года рождения, скоропостижно скончался тренер альметьевской спортшколы Вячеслав Романов. Его воспитанники, ребята 2002 года рождения, выступают сейчас в нашей молодежке. Поэтому третья игра 1/8 финала между «Спутником» и «Чайкой», прошедшая на альметьевском льду, началась с минуты молчания в память о наставнике.

Игра вновь выдалась упорной, скупой на голы. И, как и первые две, вновь вышла за пределы шестидесяти минут.

Первое взятие ворот произошло в первом периоде, после атаки наших хоккеистов. Арбитрам понадобился просмотр игрового момента, после которого был вынесен вердикт – шайба заброшена ногой, гола нет.

Во второй двадцатиминутке счет был открыт игроками нижегородской команды. Отыграться «Спутник» смог в третьем игровом отрезке. На сорок девятой минуте, с передач Артема Онишко и Андрея Шолгина, вратаря гостей переиграл Тимофей Окружнов.

Затем повторились события второго матча серии – овертайм, не выявивший победителя, и буллиты, в которых удача была на стороне соперника.

Серия продолжится в понедельник, 15 марта. Начало матча – в 17.00.