понедельник 15.03.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 201
3:5
(0:1, 2:2, 1:2)

0:1 – Панчук (Шавин, Почивалов, 05.01, бол.). 1:1 – Колесников (23.37). 1:2 – Уткин (Панчук, 24.52). 1:3 – Петров (Венгрыжановский, Почивалов, 33.32). 2:3 – Онишко (Шолгин, 34.25, бол.). 2:4 – Петров (Почивалов, 43.57). 2:5 – Шавин (Петров, 45.28). 3:5 – Шолгин (Окружнов, 50.09).

В Альметьевске, в четвертой встрече, завершилась серия 1/8 финала между молодежными командами «Спутник» и «Чайка».

Сегодня, наконец-то, матч был насыщен взятиями ворот. Если в первом периоде отличились только игроки «Чайки», открывшие счет на шестой минуте, то во втором команды огорчили друг друга уже по два раза.

Сначала Вячеслав Колесников восстановил равенство. Но почти сразу соперник провел ответную шайбу – 1:2. На тридцать четвертой минуте нижегородцы увеличили преимущество. Но менее, чем через минуту, играя в большинстве, вторую шайбу в ворота «Чайки» отправил Артем Онишко.

Пожалуй, переломным в матче стало начало заключительной двадцатиминутки. Сначала нижегородец Глеб Петров оформил дубль, а вскоре усилиями Никиты Шавина счет стал 2:5.

После пятой шайбы Раиля Насырова в воротах хозяев сменил Макар Косицких. Альметьевцы и не думали опускать руки. Моменты создавались один за другим. Однако, голкипер гостей Егор Громовик оставлял свою команду в игре. На пятьдесят первой минуте капитан «Спутника» Андрей Шолгин возродил интригу – 3:5.

За четыре минуты и двенадцать секунд Эдуард Дмитриев перешел на игру в шесть полевых игроков. Соперник оборонялся, не поднимая головы. Была пара моментов, когда выброшенная из зоны «Чайки» шайба, чуть было не влетала в пустые ворота нашей команды. Цифры 3:5 продержались на кубе до финальной сирены.

Серия завершается победой «Чайки», «Спутник» выбывает из дальнейшего розыгрыша. Скажем нашей команде спасибо за интересные матчи, борьбу до последних секунд, несмотря на счет! Ждем сезон 2021/2022!