четверг 30.09.2021, 17:00
ДС им. Коноваленко, 300
4:1
(2:0, 0:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Харченко (Уткин, Мурашов, 10.27, бол.). 2:0 – Мурашов (Тимченко, Харченко, 19.16, бол.). 2:1 –Шакиров (Якупов, 36.23). 3:1 – Мурашов (Харченко, 40.23). 4:1 – Куприянов (Тимченко, 47.38).

Во второй встрече молодежных команд «Чайка» и «Спутник», прошедшей 30 сентября в Нижнем Новгороде, фортуна была более благосклонна к хозяевам. Отчасти тому способствовали и нарушения правил игроками альметьевской команды.

На одиннадцатой минуте, после удаления Семена Калинина, «Чайка» открыла счет. Еще одно большинство нижегородцы разыграли незадолго до первого перерыва.

Во втором игровом отрезке наши хоккеисты стали действовать более организованно, и это дало результат – с передачи Равиля Якупова одну шайбу отыграл Расим Шакиров.

Определяющим стал третий период. Видимо, из-за недостатка концентрации, наши хоккеисты дали хозяевам разыграть комбинацию и уже на двадцать третьей секунде счет стал 3:1. А немного спустя шайба побывала в наших воротах в четвертый раз. После этого Арслана Шигапова в воротах сменил Антон Чибизов.

4:1 – хозяева берут реванш с таким же счетом, с каким проиграли «Спутнику» накануне. Выездная серия нашей молодежной команды продолжится в воскресенье, 3 октября в Ярославле.