воскресенье 17.10.2021, 13:00
ДС "Юбилейный", 63
1:2
(1:2, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Якупов (Коротков, Гарайшин, 06.12). 1:1 – Татарников (Гребенкин, Захаров, 12.22). 1:2 - Крохалев (Гребенкин, 14.47).

Вслед за челябинскими «Белыми медведями» в Альметьевск прибыла еще одна команда с Урала – «Стальные лисы» Магнитогорск. И если челябинцы находятся в нижней части таблицы «Востока», то «Лисы» входят в тройку лидеров.

Хозяева уверенно начали встречу, превосходя соперника по активности, количеству хороших моментов и опасных бросков по воротам. На седьмой минуте, с передач Богдана Короткова и Рияза Галиева, счет открыл Равиль Якупов.

Спустя шесть с небольшим минут магнитогорцы ответили своей опасной атакой, после которой счет сравнялся. Вскоре «Стальные лисы» провели в ворота Арслана Шигапова еще одну шайбу. Все дальнейшие действия команд к изменениям в счете уже не привели – исход матча был решен в первом периоде.

1:2 – победа гостей. В понедельник, 17 октября, команды проведут на льду «Юбилейного» вторую встречу.