среда 27.10.2021, 13:00
ЛДС «Лада-Арена», 0
1:2 Б
(0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Курков (Зебзеев, Галеев Р., 19.32, бол.). 1:1 – Маслов (Пономарев, Хлопоткин, 58.29). 1:2 – Закиров (65.00)

27 октября в Тольятти на льду «Лада-Арены» продолжилась гостевая серия команды «Спутник». Перед этой встречей тольяттинцев и альметьевцев в таблице разделяло всего два очка. При этом «Ладья» замыкала тройку сильнейших на «Востоке», а «Спутник» располагался на седьмом месте – плотность в этом сезоне очень велика.

Матч начался с удаления игрока хозяев Андрея Шалимова. Чуть позже две минуты получил наш форвард Данила Курков. Команды надежно действовали во время игры в меньшинстве. Ну а следующее численное преимущество «Спутником» было реализовано. С передач Егора Зебзеева и Раделя Галеева счет открыл Данила Курков.

Во втором периоде было всего два события – удаления в составе «Ладьи» и «Спутника». В концовке третьего игрового отрезка хозяева смогли перевести игру в овертайм. А затем командам понадобились и буллиты.

В серии бросков свои попытки реализовали Никита Дьяченко, Расим Шакиров и победный – Тимур Закиров. Хозяевам удалась только одна попытка.

В четверг, 28 октября, «Ладья» и «Спутник» проведут вторую встречу.

Фото и видео: ХК "Ладья"