понедельник 08.11.2021, 17:00
ЦХП "Нефтяник", 40
4:2
(4:1, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Самигуллин (Зяблов, Галиев, 10.06). 2:0 – Закиров (Курков, Галеев, 10.29). 3:0 – Шакиров (Якупов, 11.28, мен.). 3:1 – Прокопенко (Ганин, 15.08). 4:1 – Галиев (Гарайшин, 19.57, бол.). 4:2 – Прокопенко (Лазарев, Ганин, 23.14, бол.).

Вечером понедельника, на льду ЦХП «Нефтяник», «Спутник» и «Омские ястребы» провели повторную игру.

Хозяева уже в первом периоде обозначили свое преимущество. Первая шайба в воротах омичей оказалась на одиннадцатой минуте после рикошета от своего игрока. Автор голевого броска – Рашит Самигуллин. Спустя всего двадцать три секунды, Тимур Закиров во второй раз огорчил голкипера «Омских ястребов». Это очко стало для Тимура девяносто девятым в МХЛ. Вскоре «Спутник» был наказан за нарушение правил. Играя в меньшинстве, нашим хоккеистам удалось провести контратаку и увеличить свое преимущество. Третью пробоину в обороне гостей сделал Расим Шакиров. После этого гола Никиту Подлягина в воротах соперника сменил Станислав Бережной. Гости все же отыграли одну шайбу. Но за три секунды до перерыва Рияз Галиев восстановил гандикап в три шайбы – 4:1.

В начале второй двадцатиминутки до конца игры был удален альметьевец Олег Седанцов. Имея на одного игрока больше, гости забросили еще одну шайбу в ворота «Спутника». Незадолго до окончания периода случился технический форс-мажор – было разбито бортовое стекло. Арбитры отправили команды на перерыв, после которого были доиграны оставшиеся полторы минуты. А затем сразу начался третий период.

Далее, до окончания матча зрители увидели немало опасных моментов в исполнении обеих команд, но счет 4:2 так и не изменился.

Домашняя серия «Спутника» продолжится 11 и 12 ноября. На льду ЦХП «Нефтяник» сыграем с «Авто» из Екатеринбурга.

Послематчевые комментарии старшего тренера "Спутника" Эдуарда Дмитриева и нападающего Раделя Галеева: