четверг 11.11.2021, 17:00
ЦХП "Нефтяник", 40
6:2
(4:0, 1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Якупов (Семенов, Калинин, 04.51). 2:0 – Шакиров (Якупов, Калинин, 08.05). 3:0 – Калинин (Якупов, Шакиров, 11.00). 4:0 – Ионов (Окружнов, Галиев, 15.19). 5:0 – Калинин (Шакиров, Якупов, 27.59, бол.). 5:2 – Овчинников (Бейзак, Неучев, 45.22). 6:2 – Закиров (59.59, мен.).

После «Омских ястребов» на игры со «Спутником» в ЦХП «Нефтяник» прибыл «Авто» из Екатеринбурга. Первый матч состоялся вечером 11 ноября.

Игроки «Спутника» уже в стартовой двадцатиминутке создали очень комфортное преимущество в четыре шайбы. С передачи Семена Калинина и Данилы Семенова счет открыл Равиль Якупов. Чуть позже Калинин с Якуповым организовали атаку, которую завершил Расим Шакиров. Тренерский штаб «Авто» после этого сменил вратаря. Но и он продержался недолго. Третий гол на счету этих же трех хоккеистов, а его автор – Семен Калинин. Четвертую пробоину сопернику нанес бросок защитника нашей команды Семена Ионова.

После перерыва Шакиров и Якупов набрали еще по одному ассистенскому баллу, а Семен Калинин оформил дубль. Только после пяти пропущенных шайб гости смогли открыть счет своим заброшенным шайбам – 5:1 ко второму перерыву.

На сорок шестой минуте екатеринбуржцы забросили во второй раз. А окончательный счет в матче установил Тимур Закиров – на табло оставалось менее одной секунды до сирены, «Спутник» играл в меньшинстве. Эта шайба стала сотой для нападающего в МХЛ.

И на этом юбилейные события в нашей команде не закончились – свой сотый матч в лиге и в «Спутнике» провел нападающий Радель Галеев.

Вторую игру «Спутник» и «Авто» проведут 12 ноября. Она начнется в 17.00.