пятница 12.11.2021, 17:00
ЦХП "Нефтяник", 40
2:4
(0:1, 0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Охов (Чуфаров, 16.54, бол.). 0:2 – Неучев (Зайцев, 28.24, бол.). 0:3 – Овчинников (38.38). 1:3 – Якупов (42.29). 1:4 – Путилов (Присяч, Платонов, 43.24). 2:4 – Якупов (Калинин, Шакиров, 49.21).

Первая двадцатиминутка второго матча между «Спутником» и «Авто» долгое время проходила без каких-либо событий. Команды создавали атаки, но до реальных угроз дело почти не доходило. Злую шутку с хозяевами сыграло нарушение правил на семнадцатой минуте. Оно было реализовано гостями уже спустя одиннадцать секунд.

Во втором периоде гости провели еще одну результативную атаку в большинстве, а затем забили и в равных составах. «Спутник» дважды играл в формате «пять на четыре», но пользы из этого извлечь не удалось. 0:3 – ко второму перерыву.

В заключительном игровом отрезке хозяева перестроили тактику, стали действовать более активно и опасно. На сорок третьей минуте Равиль Якупов отыграл одну шайбу. Но почти сразу команда «Авто» ответила четвертым точным броском. Чуть позже Равиль Якупов забросил вторую шайбу. На последней минуте Арслан Шигапов покинул ворота. Альметьевцы окопались в зоне соперника, но счет так и не изменился – 2:4.

Спустя четыре дня нашей молодежной команде предстоит начать серию игр в гостях. 17-18 ноября сыграем в Новосибирске с «Сибирскими снайперами», 21-22 ноября в Новокузнецке с «Кузнецкими медведями».