среда 17.11.2021, 14:30
ЛДС «Сибирь», 89
2:3
(0:2, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Галиев (Калинин, 03.02). 0:2 – Галиев (Окружнов, 17.21). 1:2 – Белианини (Григорьев, 32.18). 1:3 – Шакиров (Калинин, Якупов, 35.47). 2:3 – Ксенофонтов (Григорьев, 44.25).

Первая гостевая встреча «Спутника» с «Сибирскими снайперами» завершилась победой альметьевцев в упорной борьбе. Подробности – в нашем отчете.

«Спутник» начал встречу с быстрого гола. С передачи Семена Калинина счет открыл Рияз Галиев. Затем последовали три подряд удаления в составе «Сибирских снайперов», но реализовать ни одно из них не удалось. И все же игра в неравных составах сказалась на хозяевах выматывающе. На восемнадцатой минуте Рияз Галиев оформил дубль и удвоил преимущество нашей команды.

В середине матча новосибирец Матвей Белианини сократил отставание, но ненадолго. Вскоре в очередной раз блеснула тройка Шакиров - Калинин – Якупов. Семен и Равиль организовали комбинацию, а завершил ее Расим Шакиров.

В третьем игровом отрезке хозяева снова сократили отставание до одной шайбы. А в концовке в составе «Спутника» удалился сначала Рашит Самигуллин, а после его выхода две минуты схлопотал Илья Барсуков. «Снайперы» сняли вратаря, бросили все силы на то, чтобы отыграться. «Спутник» был надежен при игре в неравных составах и довел дело до победы.