понедельник 22.11.2021, 13:00
ЛД «Кузнецкий лед», 0
2:3
(0:1, 1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Барсуков (Закиров, Курков, 11.08). 1:1 – Дубровский (24.48). 1:2 – Кашапов (Якупов, Калинин, 26.51, бол.). 1:3 – Окружнов (Галиев, 35.55). 2:3 – Кожедуб (Юдин, 59.27, бол.).

Как и накануне, счет открыли альметьевцы. После мощного броска от синей линии шайба предательски прокатилась между щитков вратаря «Кузнецких медведей». Илья Барсуков был самым расторопным на пятаке и отправил ее в ворота. Затем наша команда дважды оставалась в меньшинстве, но действовала надежно и не дала сопернику поводов для радости.

Отыграться новокузнечане смогли уже во втором периоде – Владислав Дубровский продавил оборону нашей команды и переиграл Антона Чибизова. Вскоре «Медведи» остались в меньшинстве, и на этот раз «Спутник» воспользовался моментом – Расим Шакиров на пятаке закрывал вратаря, а Ралиф Кашапов нанес мощный бросок от синей линии. Чуть позже гости упрочили свое преимущество. Организовав выход два в одного, Окружнов отдал пас на Галиева, затем последовал пас снова на Окружнова, и Тимофей в касание отправил шайбу в сетку ворот!

В третьем игровом отрезке хозяева из-за череды нарушений продолжительное время играли в меньшинстве, но смогли выстоять. В концовке две минуты получил защитник нашей команды Егор Зебзеев. «Кузнецкие медведи» взяли тайм-аут, после которого ворота хозяев опустели. Играя в формате «четыре на шесть», хозяева смогли -таки отыграть одну шайбу, но большего наша команда им уже не позволила. «Спутник» выдержал финальный натиск соперника и взял по итогам матча реванш за досадное поражение накануне.

Из Сибири альметьевцы возвращаются домой. Очередную серию наша команда снова проведет в гостях. Тридцатого ноября начнется уральское турне.