среда 08.12.2021, 17:00
ДС , 81
3:1
(1:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Курков (Закиров, Ионов, 01.18). 1:1 – Варенник (Одиноков, Белианини, 37.53). 2:1 – Курков (Ионов, 39.35). 3:1 -Закиров (Курков, Галеев, 59.08, ПВ)

Проведя в гостях восемь матчей, спустя почти месяц, «Спутник» провел очередной домашний матч. На льду «Юбилейного» наша молодежная команда 8 декабря сыграла с «Сибирскими снайперами» из Новосибирска.

Одна из первых же атак альметьевцев увенчалась взятием ворот гостей. Тимур Закиров и Семен Ионов начали комбинацию, которую завершил Данила Курков – 1:0. После этого зрители наблюдали равную борьбу. До перерыва из событий – только одно удаление у «Сибирских снайперов».

После перерыва игра долгое время проходила без опасных моментов. Хозяев дважды подводила дисциплина. Но, играя в меньшинстве, «Спутник» действовал надежно. На тридцать восьмой минуте новосибирец Алексей Варенник восстановил равенство. А за тридцать пять секунд до сирены Данила Курков оформил «гол в раздевалку» и одновременно дубль.

«Скользкое» преимущество нашей команды в одну шайбу держалось почти до окончания времени матча. Логичной стала замена вратаря гостей на шестого полевого игрока. Но почти сразу последовал гол Тимура Закирова в пустые ворота, который лишил соперника шансов на спасение.

3:1 – «Спутник» берет верх. 9 декабря в 17.00 команды встретятся вновь.