четверг 09.12.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 63
7:2
(2:0, 4:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Кашапов (Ионов, Галеев, 01.12, бол.). 2:0 – Окружнов (Коротков, Галиев, 10.06). 2:1 – Белианини (Одиноков, Федоров, 21.18). 3:1 – Шакиров (28.39). 4:1 – Окружнов (Зяблов, 30.57, бол.). 5:1 – Курков (Галеев Р., 33.54). 6:1 – Ионов (Коротков, Кашапов, 38.38). 6:2 – Климович (Григорьев, Михалев, 50.25). 7:2 – Говорков М. (52.09).

Ответную игру с «Сибирскими снайперами» хоккеисты «Спутника» начали так же по-хозяйски, как и накануне. Сибиряки в одной из первых атак заработали удаление и очень быстро за это поплатились. Семен Ионов и Радель Галеев затеяли комбинацию, которую завершил Ралиф Кашапов. На одиннадцатой минуте был точен Тимофей Окружнов – 2:0.

Второй игровой отрезок начался с замены вратаря в составе гостей и гола в исполнении новосибирцев – отличился Матвей Белианини. Затем до перерыва забивали только альметьевцы – Расим Шакиров, Тимофей Окружнов оформил дубль, Данила Курков и Семен Ионов. Как итог – 6:1 после второго периода. Одновременно с сиреной произошла стычка, в результате которой форвард гостей Матвей Белианини был удален до конца матча. Поэтому заключительную треть игры наши хоккеисты начали в большинстве.

На пятьдесят первой минуте новосибирцы провели в ворота Арслана Шигапова вторую шайбу. После которой вскоре пропустили уже сами- автор последнего гола матча Матвей Говорков.

7:2 – «Спутник» одерживает уверенную победу. В следующих играх, которые пройдут дома 12 и 13 декабря, принимаем «Кузнецких медведей».