среда 29.12.2021, 17:00
Ледовый дворец спорта, 180
0:3
(0:0, 0:3, 0:0)

Протокол

0:1 – Курков (Шакиров, 30.17). 0:2 – Медведев (Курков, 34.31). 0:3 – Калинин (Кашапов, 36.27).



Loading player...

Заключительная для нашей молодежи в этом году выездная серия продолжилась в Ханты-Мансийске, где «Спутник» сошелся в ледовом бою с «Мамонтами Югры».


Первый период стал примечательным лишь количеством удалений. Гости оставались в меньшинстве трижды, а хозяева площадки один раз. Результатов это не принесло и первый период команды заканчивали при нулевом счете.

Второй период обе ледовые дружины начали достаточно резво, после обоюдных атак и бросков вперед вырвались гости – метко подправил шайбу в ворота Данила Курков. А за пять минут до конца игрового отрезка, сразу после выигранного вбрасывания, Кирилл Медведев удвоил преимущество «Спутника». На этом удача от гостей не отвернулась, и уже через несколько минут автором третьей заброшенной шайбы стал Семён Калинин. Третий период начинался уже при счете 0:3. Практически сразу после стартового свистка «Мамонты» остались в меньшинстве. Но «Спутник» шансом не воспользовался. Затем дважды альметьевцы нарушили правила, но и это не помогло югорчанам изменить счет. Несколько опасных моментов и острых атак до конца матча не повлияли на счёт – он остался неизменным. 0:3 - победа «Спутника».

Данила Курков, автор гола и передачи в ворота «Мамонтов Югры»:

- «Мамонты Югры» - хороший соперник, идущий выше в турнирной таблице. Как настраивали тренеры на эту игру?

- Соглашусь, «Мамонты Югры» хороший соперник! Что касается настроя, вся команда понимала, что будут тяжелые и интересные игры, и настраивались только на победу.

- Расскажи, что сегодня хорошо получалось? Вся ли игра пошла по тренерской установке? За счет чего удалось сохранить «сухой» счет и помочь вратарю заработать «сухарь»?

- Все старались выполнять установку тренера, старались больше бросать, закрывать вратаря, лезть на ворота, что и привело к голам. В своей зоне играли плотно, старались больше помогать вратарю, не давали доводить шайбу до ворот.

- Завтра заключительная игра уходящего года. Что ждать болельщикам «Спутника» от нее?

- Мы стремимся к победе. А от болельщиков ждём поддержку и веру в нас.

Фото: «Мамонты Югры»