четверг 06.01.2022, 13:00
ДС "Юбилейный", 120
5:3
(3:0, 2:0, 0:3)

1:0 – Зебзеев (Кашапов, Шакиров, 02.30, бол.). 2:0 – Галиев Р. (Коротков, 03.46). 3:0 – Барсуков (Кадыров, Говорков Р., 04.28). 4:0 – Шакиров (34.38, бул.). 5:0 – Говорков М. (Ионов, Галеев, 37.43, бол.). 5:1 – Михайлов (Коробкин, Морозов Е., 40.47). 5:2 – Морозов Е. (Кадыров, Коробкин, 50.08). 5:3 – Морозов Е. (Травин, Коробкин, 57.58, бол.).

Во второй игре против «Реактора» «Спутник» повел себя по-хозяйски – на третьей минуте счет был открыт. Получив шайбу от Ралифа Кашапова, Егор Зебзеев бросил сквозь группу игроков, находившихся на пятаке. Вратарь «Реактора» был закрыт и шайбу не видел. Спустя минуту с небольшим, «Спутник» был точен во второй раз. С передачи Богдана Короткова забросил Рияз Галиев. А еще через сорок две секунды Илья Барсуков довел счет до 3:0. После того, как был создан комфортный задел, хозяев стала подводить игровая дисциплина – по две минуты заработали сначала Радель Галеев, затем Равиль Якупов. Впрочем, гости не извлекли выгоды из этих моментов.

Во втором периоде, ближе к его окончанию, хозяева увеличили счет. Это случилось после назначенного штрафного броска, который четко реализовал Расим Шакиров. Одновременно с этим нарушением, нижнекамцы заработали и матч-штраф. В последующие пять минут, играя в большинстве, Матвей Говорков увеличил счет до 5:0.

В заключительной трети игры инициатива перешла в руки соперника. На сорок седьмой секунде нижнекамцы отыграли одну шайбу. На пятьдесят первой минуте отличился экс-игрок нашей команды Егор Морозов. В концовке, получив большинство и сняв вратаря, «Реактор» сократил отставание в счете до двух шайб – дубль оформил Егор Морозов.

5:3 – «Спутник» одерживает верх и во второй встрече с «Реактором». 12 и 13 января принимаем на льду «Юбилейного» нижегородскую «Чайку».