вторник 01.03.2022, 13:00
ДС "Юбилейный", 90
1:4
(1:1, 0:1, 0:2)

0:1 – Терехов (Мухин, 03.05). 1:1 – Окружнов (Курков, Галиев, 10.00). 1:2 – Альметкин (Григорьев, Терехов, 34.13). 1:3 – Субхи (Качеловский, Евсеев, 40.43). 1:4 – Быков (Валеев, Меховов, 53.13).

Последняя домашняя игра «Спутника» на первом этапе чемпионата МХЛ состоялась первого марта. Накануне альметьевцы вырвали победу у «Ирбиса» в овертайме и обеспечили себе участие в плей-офф.

Первый и второй периоды встречи прошли в равной борьбе. На четвертой минуте казанец Семен Терехов переиграл вратаря «Спутника» Арслана Шигапова. Вскоре точным броском отметился Тимофей Окружнов – 1:1.

Дальше удача отвернулась от хозяев. На тридцать пятой минуте Всеволод Альметкин вывел «Ирбис» вперед. А в заключительной трети матча гости еще дважды огорчили местных болельщиков.

1:4 – итоговый счет игры. Седьмого и восьмого марта «Спутник» сыграет в Нижнекамске с «Реактором» и на этом завершится первый этап.