суббота 29.01.2022, 13:00
ЛДС «Татнефть Арена», 225
2:3 ОТ
(1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Протокол

1:0 – Топорков (Фазлеев, Накипов, 18.29). 1:1 – Коротков (Гарайшин, 28.51). 2:1 – Сафин (Субхи, Фатыхов, 49.32, бол.). 2:2 – Калинин (Шакиров, Галеев Р., 57.07). 2:3 – Галиев (Коротков, Зяблов, 60.14).



Loading player...

В субботу, в 13.00, «Ирбис» и «Спутник» начали вторую встречу на льду «Татнефть Арены». В первом и втором периодах альметьевцы владели преимуществом, значительно перебрасывали соперника. Но в первом отрезке забросили игроки казанской команды. Ответить альметьевцам удалось только в середине второго. С передачи Ислама Гарайшина ответную шайбу забросил Богдан Коротков.

Ну а после второго перерыва, получив численное преимущество, «Ирбис» четко им распорядился, выйдя тем самым вперед. Время неумолимо шло к концу, и на пятьдесят восьмой минуте нашей команде удалось вернуться в игру. Получив шайбу с дальнего фланга, Семен Калинин сходу отправил ее в свободный угол ворот – 2:2.

В самом начале дополнительной пятиминутки «Спутнику» удалось вырвать победу – получив пас от Богдана Короткова, Рияз Галиев убежал к вратарю «Ирбиса» и переиграл его.

Уже первого февраля альметьевцы начнут домашнюю серию. Принимаем команду «Сарматы» из Оренбурга.

Роман Говорков, нападающий «Спутника»:

- Вчера при равной борьбе забросить не удалось. Как считаешь, в чем причина?

- Мало лезли на ворота и не перекрывали видимость вратарю.

- Какие моменты матча разбирали с тренерами при подготовке к ответной игре? Получалось ли выполнять тренерское задание?

- С тренерами разбирали моменты пропущенных шайб. Я считаю, что получилось сыграть по заданию.

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»:

- Поздравляем с победой. Как оцените эти игры?

- Спасибо за поздравления! Вчера не хватило мастерства. У соперника этого мастерства было побольше. Ну и индивидуальные ошибки привели к трем голам. А в ответ мы ничего не могли – забить, реализовать. По сегодняшнему матчу – разобрали ошибки, были нацелены на ворота. Как результат – перебросали в два раза. Но реализация у нас хромает. Нет у нас финишеров, поэтому так и складывается в большинстве игр. Работаем над этим – время покажет, как дальше будет. Сегодня молодцы! При неудачной игре нашего вратаря нашли в себе силы, характер и вырвали победу в овертайме.

Две игры были очень хорошие – и по самоотдаче, и по движению. Претензий к ребятам нет.


Фото: "Ирбис"