вторник 01.02.2022, 17:00
ДС "Юбилейный", 106
4:0
(2:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Дьяченко (Зебзеев, Седанцов, 10.08). 2:0 – Фазлов (19.19). 3:0 – Галиев (Коротков, Гарайшин, 25.10, мен.). 4:0 – Ионов (Окружнов, Зяблов, 59.56, бол., ПВ).

Вернувшись из Казани, уже спустя два дня, первого февраля, «Спутник» начал очередную серию игр. На этот раз на домашнем льду. В Альметьевск прибыли «Сарматы» из Оренбурга.

В середине первого периода альметьевцы нашли лазейку в обороне соперника – с передачи Егора Зебзеева счет открыл Никита Дьяченко. На последней минуте оренбуржцы получили «гол в раздевалку». Его автор – молодой защитник Марсель Фазлов. Эта шайба стала для него первой в МХЛ и сразу отправилась в личную коллекцию игрока.

Во втором игровом отрезке был удален альметьевец Никита Дьяченко. Играя в меньшинстве, «Спутнику» удалось провести контратаку, завершившуюся голом. С передач Богдана Короткова и Ислама Гарайшина отличился Рияз Галиев.

Достаточно много сегодня было удалений. Особенно в заключительной трети матча – восемь минут у хозяев против десяти у гостей. На последней минуте тренерский штаб «Сарматов», сняв вратаря, пошел ва-банк. Но справиться с обороной альметьевцев гости не смогли. Более того, оренбуржцы упустили контратаку игроков «Спутника», и Семен Ионов отправил шайбу в пустые ворота.

4:0 – победа альметьевцев. Вторую игру команды проведут завтра. Она начнется в 13.00.

После финальной сирены на льду «Юбилейного» произошло приятное событие. Именно сегодня диктор матчей «Нефтяника», «Спутника» и детских дружин, завуч спортшколы Эльмира Гертовна Лебедева празднует день рождения. Практически все ребята «Спутника» знают ее с давних пор. Поэтому они подготовили для именинницы красивый букет и подарок, которые вручил капитан Богдан Коротков. Пресс-служба клуба присоединяется к поздравлениям!