среда 02.02.2022, 13:00
ДС "Юбилейный", 69
3:0
(1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Гарайшин (Коротков, Зяблов, 11.53, бол.). 2:0 – Курков (Говорков М., Говорков Р., 36.00). 3:0 – Калинин (Гарайшин, Шакиров, 54.27).

Во второй игре «Спутника» и «Сарматов» хоккеисты учли ошибки, допущенные накануне – действовали более организованно и дисциплинированно. Но удаления все же были - за первое же нарушение правил гости поплатились пропущенной шайбой. Для реализации большинства альметьевцам хватило двадцать секунд – с передач Богдана Короткова и Олега Зяблова шайбу забросил Ислам Гарайшин.

Во втором и третьем периодах события повторялись – «Спутник» забрасывал по одной шайбе. На тридцать шестой минуте с передач братьев Говорковых забросил Данила Курков. А окончательный счет установил Семен Калинин.

«Спутник» одерживает «сухую» победу над «Сарматами» и во втором матче – Антон Чибизов оставляет свои ворота в неприкосновенности. Пятого и седьмого февраля альметьевцы примут на льду «Юбилейного» ближайшего соседа по турнирной таблице и конкурента за место в кубковой восьмерке тольяттинскую «Ладью». Начало матчей в 13.00 и 17.00 соответственно.