суббота 05.02.2022, 13:00
ДС "Юбилейный", 91
4:1
(0:0, 2:0, 2:1)

1:0 – Окружнов (Гарайшин, Зяблов, 21.35, бол.). 2:0 – Курков (Говорков Р., 29.54). 3:0 – Говорков М. (Коротков, Окружнов, 44.20). 4:0 – Калинин (Ионов, 44.47). 4:1 – Лачинов (Макаров, 50.05).

«Спутник» и «Ладья» - ближайшие соседи по турнирной таблице и команды, замыкающие восьмерку дружин, которые получат право бороться за Кубок. На данный момент оба коллектива пока не гарантировали свое участие в плей-офф, а снизу, с отставанием в два-три очка подпирают «Белые медведи» и «Локо-76». Словом, очки как «Спутнику», так и «Ладье» нужны как воздух.

Первые двадцать минут команды провели в равной борьбе и без заброшенных шайб. По ходу периода хозяева дважды оставались в меньшинстве. В концовке удалился игрок «Ладьи». Этим удалением наши хоккеисты воспользовались в начале второй двадцатиминутки. Окопавшись в зоне «Ладьи», Ислам Гарайшин мощно щелкнул от синей линии, а Тимофей Окружнов на пятаке подправил шайбу – 1:0. На «экваторе» игрового времени красивый гол забил Данила Курков – в толчее у ворот «Ладьи» у форварда получился бросок в верхний угол.

Еще две шайбы альметьевцы провели в ворота соперника уже в третьем периоде. На сорок пятой минуте, с интервалом в двадцать семь секунд, отличились сначала Матвей Говорков, а затем Семен Калинин. Только после этого у гостей получилось уйти от сухого поражения. Но эта шайба так и осталась «шайбой престижа».

4:1 – с таким счетом завершился первый матч. Вторая игра пройдет в понедельник. Начало в 17.00.