понедельник 07.02.2022, 17:00
ДС "Юбилейный", 96
3:2
(0:0, 1:1, 2:1)

1:0 – Курков (Говорков М., 37.03). 1:1 – Иванов (Гаврилов, 37.30). 2:1 – Курков (Говорков М., Говорков Р., 40.46). 2:2 – Филиппов (Якутов, 45.22, бол.). 3:1 – Курков (Говорков, 56.59).

В понедельник, через день после первого матча, «Спутник» и «Ладья» провели вторую встречу.

С первых же минут обе команды преследовало нарушение дисциплины. Уже на второй минуте удалился тольяттинец Глеб Лачинов. Следом две минуты заработал Олег Зяблов. А чуть позже на пять минут на лавку штрафников отправился еще и Равиль Якупов. Словом, удаления следовали за удалениями. Но выгоды это никому не принесло – после первых двадцати минут команды ушли на перерыв при двух нулях на табло.

Недисциплинированная игра продолжилась и во втором периоде. Первый гол зрители увидели только на тридцать восьмой минуте. С передачи Матвея Говоркова шайбу забросил Данила Курков. И почти сразу тольяттинцы провели шайбу в ответ – 1:1.

Решающие события произошли в третьей части встречи. Не успело пройти и минуты, как Данила Курков оформил дубль и вывел «Спутник» вперед. Немного спустя, удалась атака и у «Ладьи». Но после запроса тренерского штаба нашей команды и просмотра игрового момента, взятие ворот было отменено – на входе в зону шайба коснулась запасного вратаря «Спутника» и должна была вылететь за пределы площадки, но упала на лед, и атака продолжилась. В таких случаях должна сразу последовать остановка игры.

На пятьдесят седьмой минуте все тот же Данила Курков, которого сегодня было не остановить, в третий раз поразил ворота соперника. Тольяттинцы и не думали опускать руки. Способствовало этому и последовавшее в концовке удаление альметьевца Рияза Галиева – гости его реализовали. До сирены оставалось всего девятнадцать секунд и это время «Спутник» действовал надежно, доведя дело до победы – 3:2.

11-12 и 15-16 февраля наша молодежка проведет две пары игр на выезде – с «Омскими ястребами» и «Авто».