пятница 11.02.2022, 16:00
Хоккейная академия «Авангард», 423
5:1
(4:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Машков (Савченко, 07.30). 2:0 – Машков (Перфильев, 10.29). 3:0 – Прокопенко (Леука, 10.56). 3:1 – Зебзеев (18.58, бол.). 4:1 – Сердюк (Трикозов, Малов, 19.52). 5:1 – Гуляев (Рейнгардт, Прокопенко, 24.54).

Первой игрой «Спутника» на выезде стала встреча с «Омскими ястребами». Матч прошел на льду Академии хоккея «Авангард» вечером пятницы.

Хозяева начали встречу очень активно. На восьмой минуте, после мощного прессинга у ворот «Спутника» и череды прострелов, цели достиг бросок Владимира Машкова. Острые атакующие действия хозяев продолжились, и на одиннадцатой минуте, с интервалом в двадцать семь секунд, «ястребы» довели счет до 3:0. Неудачно начавшего игру Антона Чибизова в воротах «Спутника» сменил Арслан Шигапов.

В концовке, получив первое большинство, альметьевцы смогли воплотить его в гол – отличился Егор Зебзеев. Но не прошло и минуты, как хозяева восстановили отрыв в три шайбы.

Во втором периоде игра подравнялась. Гости стали чаще находиться в зоне атаки и угрожать воротам хозяев, но реализация хромала. Омичи же на двадцать пятой минуте довели счет до крупного – 5:1.

Несмотря на усилия обеих дружин, эти цифры продержались на табло до финальной сирены.

Вторая встреча состоится в субботу. Начало в 10 часов утра по Москве.