вторник 22.02.2022, 17:00
ДС , 105
2:0
(0:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Гарайшин (Окружнов, Зяблов, 23.10, бол.). 2:0 – Говорков М. (Седанцов, Барсуков, 27.32).

Начало второго матча молодежные команды «Спутник» и «Молот» провели более размеренно, скорости были поменьше, чем накануне. Хозяева дважды играли в большинстве, один раз численное преимущество было у пермской команды. К первому перерыву счет так и не был открыт.

На двадцать третьей минуте вновь был удален игрок гостей. И на этот раз альметьевцы распорядились ситуацией результативно. После передач Тимофея Окружнова и Олега Зяблова от синей линии мощно щелкнул Ислам Гарайшин. Вскоре Роман Говорков отправил в ворота «Молота» вторую шайбу.

Имея задел в два гола, наша команда действовала уверенно и аккуратно. В концовке пермякам ничего не оставалось, как взять тайм аут и снять вратаря. Но исправить ситуацию хозяева сопернику не дали.

2:0 – победа «Спутника». Следующие матчи на домашнем льду состоятся двадцать пятого и двадцать шестого февраля. Принимаем уфимский «Толпар».

После финальной сирены игроков молодежки ждал приятный сюрприз. Медики бригады скорой помощи, давние друзья наших хоккеистов, поздравили команду с наступающим Днем защитника Отечества и вручили национальное сладкое блюдо чак-чак.