пятница 25.02.2022, 17:00
ДС "Юбилейный", 103
2:4
(1:1, 0:1, 1:2)

1:0 – Курков (Гарайшин, Окружнов, 03.24). 1:1 – Скоропад (Дергунов, 16.05). 1:2 – Сахаров (Шаповаленко, 28.31). 2:2 – Окружнов (Гарайшин, Курков, 49.46). 2:3 – Скоропад (Дергунов, 52.00). 2:4 – Саитбаталов (59.26, ПВ).

Домашняя серия «Спутника» продолжилась встречей с соседями из Уфы. Первый матч с «Толпаром» прошел в «Юбилейном» двадцать пятого февраля.

Альметьевцы достаточно быстро нашли ключик к обороне соперника. На четвертой минуте, на пятаке, после комбинации Ислама Гарайшина и Тимофея Окружнова, точными действиями отметился Данила Курков. Ответный гол гости смогли провести незадолго до перерыва – 1:1. Во втором игровом отрезке «Толпар» вышел вперед.

На пятидесятой минуте хозяевам удался затяжной штурм ворот «Толпара». После череды бросков Тимофею Окружнову удалось отправить шайбу в цель – 2:2! Спустя пару минут соперник вновь вышел вперед.

Уступая в одну шайбу, в концовке тренерский штаб «Спутника» снял вратаря. Но была упущена контратака, после которой в пустые ворота хозяев влетела четвертая шайба.

Завтра в 13.00 команды проведут вторую игру.