понедельник 07.03.2022, 12:00
ЛД «Нефтехим Арена», 65
3:6
(1:2, 1:1, 1:3)

1:0 – Якупов (Гайнуллин, Устимкин, 01.20). 1:1 – Кашапов (Галеев Р., 01.56). 1:2 – Галеев Р. (12.14). 2:2 – Якупов (Морозов, Гайнуллин, 25.20). 2:3 – Галиев (Якупов, Окружнов, 37.33). 2:4 – Калинин (Шакиров, Якупов, 41.33). 2:5 – Зяблов (Кашапов, Галиев, 51.38). 3:5 – Кадыров (Поярков, 51.50). 3:6 – Шакиров (Якупов, Ионов, 57.18).

Седьмого марта в Нижнекамске «Спутник» провел предпоследний матч первого этапа сезона. Нашей команде противостоял местный «Реактор».

Игра началась, что называется, «с места в карьер» - уже на второй минуте нижнекамцы открыли счет. Равенство было восстановлено спустя всего тридцать шесть секунд – с передачи Раделя Галеева шайбу забросил Ралиф Кашапов. На тринадцатой минуте забросил уже сам Галеев – 1:2.

После перерыва команды обменялись опасными атаками. Сначала «Реактор» провел вторую шайбу в ворота Антона Чибизова. Для того, чтобы засчитать этот гол, арбитрам пришлось просмотреть видео. В концовке Рияз Галиев вновь вывел нашу команду вперед.

А в начале третьего периода отличился альметьевец Семен Калинин. На пятьдесят второй минуте точно бросил Олег Зяблов, и счет стал 3:5. Но после вбрасывания шайбы альметьевцы упустили атаку хозяев, и нижнекамцы сократили отставание. Гол Расима Шакирова расставил все по своим местам – 3:6. До окончания матча оставалось менее трех минут. За это время «Реактор» уже не смог предпринять ничего.

«Спутник» уезжает после первого матча с победой. Завтра в 13.00 команды проведут вторую игру.

Расим Шакиров, нападающий «Спутника»:

- Как оценишь сегодняшний матч?

- Пропустили ненужные голы, в атаке воспользовались ошибками соперника, что привело к победе.

- Чем можно объяснить быстрые ответные голы в матче? Сначала пропустил «Спутник» и вскоре ответил голом. В третьем периоде ситуация повторилась зеркально.

- Хоккей был открытый, с множеством опасных моментов.

- Завтра завершаем регулярку. Какой настрой будет на вторую игру с «Реактором»?

- На завтрашний матч настрой будет боевой, т.к это генеральная репетиция перед плей-офф.