понедельник 06.09.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 313
4:5 Б

Голы: 1:0 – Полыгалов (Николишин, Гизатуллин, 08.25). 1:1 – Мещеряков (Иванов, Сухов, 16.42, бол.). 1:2 – Сухов (Бицадзе, Недилько, 21.14). 2:2 – Полыгалов (Сорокин, Николишин, 29.05, бол.). 2:3 – Антоновский (Клочков, 35.49). 3:3 – Пешехонов (Захарчук, Сумин, 36.27). 3:4 – Алешин (Корчагин, 37.28). 4:4 – Фаткуллин (Купцов, Фазлеев, 45.56). 4:5 – Караваев (65.00).

Вторым соперником «Нефтяника» в домашней серии стал ХК «Тамбов».

Хозяева достаточно быстро подобрали ключи к обороне соперника, и на девятой минуте Игорь Полыгалов открыл счет. В этом же периоде «Тамбов» реализовал большинство.

Самым насыщенным получился второй период, команды забросили на двоих пять голов. Сначала вперед вышли тамбовчане, затем Полыгалов оформил дубль. На тридцать шестой минуте соперник вновь вышел вперед. И почти сразу Владимир Пешехонов восстановил равенство – 3:3. И все же соперник снова склонил чашу весов в свою сторону – 3:4 ко второму перерыву.

На сорок шестой минуте альметьевцы смогли воспользоваться отложенным штрафом. С передач Сергея Купцова и Раделя Фазлеева четвертую шайбу в ворота соперника отправил Тимур Фаткуллин.

Далее был овертайм и серия буллитов. В них три попытки «Тамбова» оказались удачными.

Домашняя серия «Нефтяника» продолжится 8 сентября матчем с новичком ВХЛ командой «АКМ».

Пресс-конференция

Кирилл Алексеев, главный тренер ХК «Тамбов»: - Начну с концовки. Выстояли в овертайме в меньшинстве – молодцы. Начали игру неплохо. Потом удаления заработали ненужные. Они ломают рисунок игры. Защитники попали сегодня по воротам хорошо. То, над чем трудились, сработало. В обороне в меньшинстве, конечно, надо добавлять. После игры поблагодарил ребят за характер. Выстоять в овертайме в формате «три на четыре» дорогого стоит. Ну и поздравил с победой.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Что тут скажешь? О чем предупреждали ребят, то и произошло. Было неплохое начало, забили быстрый гол. Соперник отдал инициативу, и подумали, что дело сделано. Стали играть в такой романтический хоккей. Соперник хорошо использовал свои моменты. Мы пропускаем слишком уж простые шайбы. Очень простые… Во втором периоде было девять бросков по нашим воротам, три шайбы мы пропускаем. На то и команда – кто-то ошибается, кто-то вытаскивает. А буллиты – это мастерство. И сегодня оно было выше у соперника. Чего не хватило в овертайме в большинстве? Мастерства. И соперник хорошо оборонялся. Поэтому в большинстве играют не все.