среда 08.09.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 316
4:0
(1:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Пешехонов (Казаков, Назмутдинов, 01.45). 2:0 – Болтанов (Купцов, Ковалев, 27.05). 3:0 – Николишин (Салахов, 46.48). 4:0 – Болтанов (Фазлеев, 48.16).

В продолжающейся первой домашней серии «Нефтяника» вечером среды состоялась очередная встреча. В Альметьевск приехал дебютант ВХЛ – «АКМ» Тульская область.

Первый игровой отрезок команды провели достаточно активно. Отличиться первыми смогли хозяева. С передач Максима Казакова и Айдара Назмутдинова первый гол в матче забросил капитан Владимир Пешехонов.

После перерыва «Нефтяник» упрочил свое преимущество. На двадцать восьмой минуте Артур Болтанов дальним броском поразил ворота соперника. Стоит отметить, что с двадцатой по сороковую минуты в нашей команде «захромала» дисциплина -шесть минут «Нефтяник» провел в меньшинстве. Гости же сегодня удалялись всего один раз. Впрочем, в меньшинстве альметьевцы действовали надежно и не дали сопернику поводов для радости.

Ключевыми стали седьмая и девятая минуте заключительной трети игры. Сначала Иван Николишин прицельным броском оставил не у дел вратаря «АКМ». А затем Радель Фазлеев и Артур Болтанов организовали выход на ворота, Радель выдал пас и Артур переслал шайбу в свободный угол, установив тем самым окончательный счет – 4:0!

Заключительный в этой серии матч «Нефтяника» на домашнем льду состоится в пятницу, 10 сентября. Ждем в гости ХК «Ростов».

Пресс-конференция

Алексей Ждахин, главный тренер «АКМ»: - Если в двух словах, то не было целостности игры – игры в обороне, игры в атаке. Она была, что называется, урывками. Будем надеяться, что причина этого – первая игра, ребята хотели показать себя во всей красе. Потому что турниры – это турниры, а сейчас уже чемпионат. Хотели очки набрать, каждый тянул одеяло на себя. И поэтому целостности именно командной игры не было.

- Довольны ли Вы игрой в целом?

- Даже когда выигрываем, я не всегда доволен. А когда проиграли – конечно да. Еще и отдали на растерзание вратаря. Это очень обидно. Надо до конца играть и стараться делать это правильно.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Поздравляю всех болельщиков с победой. Они долго ждали такой уверенной хорошей игры. Выполнили все по заданию, забили хорошие шайбы. Готовимся дальше. Надеюсь, будем продолжать играть так же уверенно.

- Что случилось с дисциплиной во втором периоде?

- Наверное, перехлестывали эмоции. Почувствовали вкус победы, поняли, что можно забивать. Объясняем ребятам, что малейшая задержка, наложение рук, и хоккеисты теряют равновесие, давая повод удалить. Будем с этим бороться.

- Сегодня в воротах играл Рафаэль Хакимов. Эта ставка, судя по счету, себя оправдала?

- Вся команда играла хорошо, помогала ему. И когда вратарь надежно действует, ребята тоже уверенно себя чувствуют. Мы после прошлой игры сказали, что в этом прелесть командного вида спорта: сегодня кто-то тащит игру, у кого-то не получается. Завтра можем и поменяться ролями. Ничего в этом особенного нет. Вратарь - молодец.