понедельник 27.09.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 711
4:2
(0:1, 2:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Лекомцев (Воронин, Веревкин, 06.36, бол.). 1:1 – Фазлеев (Сорокин, 38.19, бол.). 2:1 – Лазарев (Захарчук, Николишин, 39.04, бол.). 3:1 – Болтанов (Сорокин, Фазлеев, 47.09, бол.). 4:1 – Лазарев (Полыгалов, Николишин, 49.12). 4:2 – Антипов (Крикуненко, Веревкин, 59.36, бол.)

27 сентября «Нефтяник» начал вторую домашнюю серию чемпионата. На льду «Юбилейного» наша команда принимала действующего чемпиона ВХЛ команду «Югра» Ханты-Мансийск.

При относительно равной игре обеих команд, дисциплина начала подводить хозяев- за стартовые двадцать минут «Нефтяник» успел заработать пять удалений. Первое же из них было реализовано. Шайба оказалась в воротах Рафаэля Хакимова после дальнего броска Ивана Лекомцева.

В перерыве «Нефтяник» разобрал проблемы нарушения правил и далее играл более дисциплинированно. А вот у соперника, напротив, пошли удаления. На тридцать девятой минуте, при игре «пять на три» Радель Фазлеев восстановил равенство. И менее, чем через минуту, Антон Лазарев еще раз наказал «Югру» за нарушение правил и вывел «Нефтяник» вперед.

В третьем периоде наша команда еще раз реализовала большинство – был точен Артур Болтанов. А на «экваторе» игрового отрезка дубль оформил Антон Лазарев.

И все же, снова при игре в неравных составах, гости отыграли одну шайбу. До сирены оставалось всего двадцать четыре секунды и их на большее уже не хватило.

4:2 – действующий чемпион ВХЛ, после шести побед на старте сезона, терпит первое поражение в Альметьевске. Следующую игру на домашнем льду «Нефтяник» проведет с московской «Звездой» вечером среды, 29 сентября.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»: - Неплохой первый период с нашей стороны. К сожалению, зарабатывали удаления. Не сработала сегодня игра в равных составах, большинство, меньшинство. Во втором и третьем периодах действовали неправильно, принимали неправильные решения. Соперник сыграл второй и третий периоды более активно. И с этим мы не справились. Были хорошие моменты и при счете 1:2 – не использовали. Сработал закон хоккея – пропустили третий гол. Раскрылись, побежали отыгрываться. На этом соперник нас и наказал.

Соперник заслужил эту победу. Поздравляю!

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Поздравляю всех болельщиков с победой. Была хорошая игра, хороший соперник – ни одного поражения с начала сезона, чемпион. Поэтому настрой был запредельный. Ну и все ребята понимают – после такой выездной серии было необходимо реабилитироваться перед собой, перед болельщиками. В начале было некоторое оцепенение, сумбур. Начиная с середины первого периода, появилось хорошее движение. Забили хорошие шайбы. Стали более раскованно играть. Будем стараться продолжать так же. Нужна серия побед – для более уверенной игры, для психологического состояния команды. Поражения давят. Дай, бог, серия будет продолжаться.

В перерыве указали ребятам на нарушения. Говорим об этом постоянно. Пять удалений в первом периоде – это практически половина периода. Удаления невынужденные. Дисциплина подводит. Одно из них соперник реализовал. Наладили дисциплину и все в игре поменялось.