воскресенье 03.10.2021, 17:00
ДС "Юбилейный", 534
0:3
(0:2, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Платонов (Бердюков, 10.42). 0:2 – Бусаров (Сизов, 14.33). 0:3 – Мокин (Иванов, 25.57).

Заключительной в трехматчевой домашней серии «Нефтяника» стала встреча с тюменским «Рубином». Игра прошла вечером воскресенья, 3 октября, во дворце спорта «Юбилейный».

Первые два периода остались за гостями – тюменцы переигрывали хозяев. Как результат- голы «Рубина» на одиннадцатой, пятнадцатой и двадцать шестой минутах. В третьем периоде «Нефтяник» действовал уже более настойчиво. Имел численное преимущество, в том числе и в два игрока, но воспользоваться этим не сумел. Серия «Нефтяника» завершается на минорной ноте – 0:3. Теперь нашей команде предстоит выезд в Пермь (09.10) и Нефтекамск (11.10).

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Как говорится, нет комментариев. «Рубин» полностью нас переиграл в двух периодах. Это показывает и статистика. В третьем периоде пытались что-то сделать, играли хорошо. Это означает, что силы есть и дело не в этом. Причина в голове. С себя вины не снимаем - не подготовили команду. Две игры – забиваем одну шайбу. Тут никакая тактика не поможет. Есть большие вопросы к нападающим. Понятно, что ситуация давит, стараемся выбраться из нее. Нельзя «складывать ручки». Такое ощущение, что народ ждет, что кто-то придет и спасет нас. Только мы сами сможем это сделать.

«Рубин» переиграл нас в движении. Не в тактике. Поменяли Рафаэля Хакимова? Нужно было что-то делать. В этой ситуации добивать парня не хотелось.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»: - Хороший матч, играли две хорошие команды. Встречались с «Нефтяником» на предсезонке, поэтому ничего другого и не ожидали. Настраивали на боевой матч, и ребята полностью выложились, отдали все силы. Результат положительный всегда приятен. Были, конечно, и определенные недочеты, но сегодня их было минимум. Ребята здорово действовали и в атаке, и в обороне. Было важно не давать сопернику переломить ход игры. С чем мы и справились. В целом весь тренерский штаб результатом и действиями игроков доволен.