четверг 13.01.2022, 18:30
ДС "Юбилейный", 497
1:6
(0:3, 0:2, 1:1)

Протокол

0:1 – Джиг (Воробьев, Мнихович, 02.35, бол.). 0:2 – Кочуров (Осин, Калмыков, 09.59). 0:3 – Мнихович (Мотыгуллин, Джиг, 10.33). 0:4 – Баженов (Мотыгуллин, Озолин, 27.02, бол.). 0:5 – Калмыков (Осин, Коротин, 34.43). 1:5 – Полыгалов (Цуканов, Лазарев, 51.17). 1:6 – Кочуров (Попов, 52.35).



Первый период «Нефтяника» и «Ижстали» начался с «холодного душа». Команда из столицы соседней республики реализовала на третьей минуте большинство. А чуть позже – на десятой и одиннадцатой минутах «сталевары» провели в ворота хозяев еще две шайбы. Федора Коротаева в воротах «Нефтяника» сменил Адель Минегалиев.

Во втором периоде удача снова благоволила ижевчанам – они упрочили свое преимущество, доведя счет до 0:5. На пятьдесят второй минуте, после точного броска Игоря Полыгалова, альметьевцы отыграли одну шайбу. Но вскоре пропустили в свои ворота шестую…

1:6 – итоговый счет встречи. В календаре у нашей команды перерыв в девять дней, после которого «Нефтяник» отправится по маршруту Москва – Тюмень – Ханты-Мансийск.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Особо говорить нечего, всю ответственность беру на себя. Проигрывает тренер, а выигрывает команда. Значит мы неправильно подвели физически, психологически – все, что угодно, но так играть нельзя. Хотя третий период, жизнь показывает, что можем играть более-менее, а так больше нечего добавить.

— Как можно сейчас выходить из этой ситуации? Менять игроков?

— У нас есть группа травмированных игроков. Мал золотник, да дорог, один человек выпал и звена нет. Поэтому ребята подлечат травмы, сейчас время есть. И выходить работать, только через работу. Проанализировать, что случилось и почему. Внутри разберёмся, не хотелось бы выносить. Есть у меня предположения.

Есть такое грубое выражение, наверное оно уместно. «Получили мокрой тряпкой по морде». Но опять же не хочу винить ребят, хотя они действующие лица. Некоторые с шайбой опытные, но так не могут играть. Но вся вина на нас.

— Команда смогла перестроиться после всех ошибок первого периода?

— Ну сегодня два гола - бросок от борта, игрок на пятаке подставляет клюшку и его не держат. Ну это уже последствия. Есть следствия, а потом идут последствия. Это уже неуверенность, внутреннее психологическое состояние личное. Вы знаете, в некоторых моментах где-то и тренер не нужен. Просто сам должен собраться внутренне, не раскисать, не размазываться по полю. Хоккей - это игра, мастерство и, в первую очередь, это характер. Поэтому, наверное, мы не настроили. Есть такое понятие, что не настроили команду. Наверное, мы не настроили.

— По травмам можете прояснить ситуацию?

— Я думаю к играм на выезде уже будем готовы, сложных там нет травм.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»: - Хочу, во-первых, поздравить всех болельщиков «Ижстали» и ребят своих поблагодарить за такой сумасшедший матч, за выполнение задания, которого мы добиваемся по ходу сезона. Но сегодня, наверное, скажу, что была самоотдача и именно выполнение задания на игру, была лучшая игра. Разбирали соперника, готовились, постарались так сыграть активно, тоже с остротой. Нам это удалось. Забили хорошие голы, отработали, скажем так, во всех линиях на высоком уровне. И нападающие забили, защитники в обороне пластались и, конечно, очень сильно помог сегодня вратарь. Много выручил, ребята много на себя брали, порядка двадцати пяти бросков блокировали, соответственно, вкупе это дало результат, которым все довольны. Ну и убеждаем ребят, что каждую игру надо так выходить, и тогда шаги наверх у нас будут гораздо больше.

— Можно ли выделить момент, который стал решающим в этой победе?

— Да нет, я думаю решающим был второй период. Он же определяющий - быстрые и хорошие голы забили в первом периоде и, соответственно, не дали сопернику забить. Постарались уже где-то больше в оборонку уйти и правильно сыграть. Думаю, второй период был у нас чуть-чуть «больной», но мы всё закрепили, ну и в третьем периоде, конечно, гол Антона Кочурова вернул в то русло, в котором шёл матч. Всем ребятам спасибо, идём дальше.