среда 23.02.2022, 17:00
СК «Хоккейный город», 515
3:1
(1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Кирсанов (Конозов, 01.42). 2:0 – Иванцов (Чибриков, Кузьмин, 29.57). 2:1 – Полыгалов (Гизатуллин, 44.24). 3:1 – Конозов (Кузьмин, Лисов, 54.51).

Вечером двадцать третьего февраля, на льду спортивного комплекса «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге, «Нефтяник» и «СКА-Нева» провели вторую встречу 1/8 финала Кубка Петрова.

Сегодня счет открыли хозяева. На второй минуте, получив пас от Альберта Конозова, Рафаэля Хакимова переиграл Кирилл Кирсанов. На тридцатой минуте его партнер Илья Иванцов провел вторую шайбу в ворота нашей команды.

Сократить отставание «Нефтяник» смог на сорок пятой минуте встречи. Данил Гизатуллин, сменивший Шуракова в первой тройке, выдал передачу на Игоря Полыгалова, и Игорь был точен. Альметьевцы продолжали искать удачу у чужих ворот, но то не выходило с завершением атак, то надежно действовал вратарь «СКА-Невы» Ярослав Аскаров. Гол Альберта Конозова за пять минут до конца времени игры сильно усложнил задачу.

После этого хозяева дважды оставались в меньшинстве. Рафаэль Хакимов был заменен на шестого полевого игрока. Но наказать хозяев за нарушение правил не удалось.

3:1 в матче и 2:0 в серии. Следующие две игры пройдут в Альметьевске. Ждем болельщиков в "Юбилейном" в ближайшие субботу и воскресенье.

Фото и видео: "СКА-Нева"