воскресенье 27.02.2022, 17:00
ДС "Юбилейный", 500
3:1
(1:0, 1:0, 1:1)

Протокол

1:0 – Ляпустин (Янчевский, Валеев, 17.30). 2:0 – Валеев (Ляпустин, 24.40). 2:1 – Свечков (Чибриков, Колтыгин, 40.25). 3:1 – Гизатуллин (58.56, ПВ)



Loading player...

Четвертую встречу со «СКА-Невой» «Нефтяник» начал предельно организованно – ребята действовали аккуратно, избегая возможность получить штраф. Гости же дважды оставались вчетвером. Реализация большинства у хозяев сегодня хромала. Получилось забросить в равных составах. На восемнадцатой минуте Денис Ляпустин получил пас недалеко от ворот и сразу бросил. Вратарь «СКА-Невы» не успел сместиться под бросок. Первый период завершился с минимальным преимуществом альметьевцев.

В начале второй двадцатиминутки Ляпустин набрал ассистентский балл, а автором второй шайбы стал Артем Валеев. Вскоре после этого у ворот «Нефтяника» вспыхнула очередная стычка, после которой штрафы получили Максим Кориневский и вратарь Рафаэль Хакимов, у соперника – Никита Чибриков. Меньшинство хозяева провели уверенно, не давая возможности сопернику создавать опасные моменты. 2:0 – после второй двадцатиминутки.

Почти сразу после вбрасывания шайбы в начале заключительной трети матча питерские хоккеисты провели опасную атаку, и Федор Свечков сократил отставание «СКА-Невы» до минимального. Время, оставшееся до финальной сирены, добавило немало седых волос нашим болельщикам. Последние минуты проходили по похожему со вчерашним матчем сценарию – ворота гостей опустели, «армейцы» перешли в атаку. Но в этот раз шансов на спасение гостей лишил дальний бросок Данила Гизатуллина.

3:1 – «Нефтяник» добивается еще одной победы и с равным счетом в серии (2:2) команды отправляются на пятый матч в Санкт-Петербург. В «Юбилейном» ждем болельщиков пятого марта.

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, хорошая победа, сравняли счёт в серии. Настоящий плей-офф, что тут скажешь. Молодцы ребята, самоотдача, желание, всё есть. Хороший соперник, через два дня снова в бой, поэтому настраиваемся, готовимся.

- Первая встреча придала уверенности? После этих двух матчей с какими эмоциями поедете в Питер?

- Победы всегда дают положительные эмоции. Лучшая пилюля от плохого настроения - это победа, какая бы она ни была. Конечно, и счёт в серии равный и победа – с отличным настроением едем. Там будет бойня продолжаться. Нам надо, сопернику надо, поэтому интересный хоккей ждёт нас.

- В некоторых моментах показалось, что игроки питерской команды как будто провоцировали игроков «Нефтяника».

- Ну, это плей-офф, тут все средства хороши, я не скажу, что особо они нас провоцировали. Но просто в какие-то моменты, да, пытались заработать удаления. Но ребята терпят, понимают ответственность свою. Единственное, опять сегодня мы вшестером вылетели, но это уже другой момент, заигрались, не того поменяли. Нет, скажу, что и судьи хорошо судят, это надо отметить, и команды играют не грязно.

- Сегодня, когда была заброшена вторая шайба, сначала Янчевский выбросил ее из зоны, соответственно, с неё пошла атака. Можно ли говорить, что такой выход из зоны — это как раз то, что вы и тренерский штаб хотите видеть?

- Мы хотим видеть быстрый выход из зоны с контролем шайбы. Иногда получается, иногда нет. В этот раз получилось, забили шайбу. Это выход из зоны, это наигрывается на тренировках, над этим работаем.

Александр Титов, главный тренер «СКА-Невы»: - Упорные игры идут, упорные, поэтому к этому надо быть готовыми. Серия переезжает в Санкт-Петербург. Готовимся, идём вперед. Это плей-офф, каждая игра, каждая ошибка дорогого стоит.

- Почему сегодня решили поменять вратаря?

- Такое решение было принято. Поставили свежего вратаря, хорошо сыграл, но не хватило чуть-чуть.

- В первом периоде игрок команды получил по лицу, и потом долго что-то кричал в сторону площадки и стучал по бортику.

- Это эмоции, не более того. Молодые ребята, эмоции перехлёстывают немного, поэтому такое бывает.

- В чём видите причину поражений в Альметьевске?

- В плей-офф каждая игра отличается. Нужно выходить полностью готовыми на игру. Все четыре звена должны работать, чтобы никто не выпадал. Посмотрим, разберем этот вопрос, сделаем выводы.