вторник 15.03.2022, 17:00
ДС "Юбилейный", 206
5:1
(2:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Окружнов (Зебзеев, Галиев, 03.17). 2:0 – Курков (Окружнов, Галиев, 14.50). 3:0 – Шакиров (Калинин, 20.54). 3:1 – Уткин (Пелевин, Шавин, 24.54). 4:1 – Шакиров (Калинин, 30.56, бол.). 5:1 – Галеев Р. (Говорков Р., Чибизов, 51.35, бол.).

Четвертая игра между «Спутником» и «Чайкой» для альметьевцев имела предельно важную роль – поражение означало бы завершение сезона. Каждый хоккеист это осознавал, поэтому с первого же вбрасывания и до первого перерыва хозяева постоянно владели инициативой – игра «безвылазно» проходила в зоне атаки. Как результат – счет был открыт на четвертой минуте. После броска Рияза Галиева вратарь «Чайки» не зафиксировал шайбу. Тимофей Окружнов был тут как тут!

На пятнадцатой минуте Окружнов и Галиев провели еще одну комбинацию, которую метким броском завершил Данила Курков – 2:0.

После перерыва хозяева продолжили, не сбавляя темп. На самом старте второго периода третью шайба в ворота «Чайки» отправил Расим Шакиров. После этого место в воротах нижегородской команды занял Артур Джилавян. Вскоре гостям удалось отыграть одну шайбу – 3:1. Но на «экваторе» периода Шакиров оформил дубль и вернул задел в три гола.

Окончательный счет был установлен после очередного удаления в составе «Чайки» - на пятьдесят второй минуте был точен Радель Галеев.

5:1 – убедительная победа «Спутника». Счет в серии до трех побед становится равным – 2:2. Все решится в Нижнем Новгороде семнадцатого марта.