четверг 17.03.2022, 18:00
ДС им. Коноваленко, 1200
1:0 ОТ
(0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Протокол

1:0 – Бутенко (Левинский, 64.45).



Loading player...

Вслед за «Спутником» на решающий матч серии 1/8 финала Кубка Харламова в Нижний Новгород отправилась внушительная группа болельщиков – к родителям и альметьевскому фан-клубу присоединились и болельщики из Казани – всего порядка восьмидесяти человек. Шумовая поддержка у гостей была на достойном уровне.

В стартовой двадцатиминутке нижегородцы создали несколько опасных моментов у ворот Антона Чибизова. После одного из них пришлось нарушить правила Роману Говоркову. В меньшинстве альметьевцы действовали надежно. Затем отскочившую от борта шайбу едва не добили – она прокатилась вдоль ворот. Были хорошие моменты для открытия счета и у «Спутника», но на перерыв команды ушли с нулями в графе «заброшенные шайбы».

Второй игровой отрезок прошел по схожему сценарию – команды провели его в равной борьбе, но вратари были на высоте – 0:0. С этим же счетом команды ушли в раздевалки и после третьего периода. Далее, согласно Регламенту, запланированы овертаймы до тех пор, пока не забьет одна из команд.

На шестьдесят пятой минуте забить удалось хозяевам…


После матча итоги матча и серии подвел старший тренер «Спутника» Эдуард Дмитриев:

По сегодняшней встрече, в принципе, так и предполагали, что будет такая вязкая игра, кто забьёт, тот и выиграет. Молодцы, выдержали, в три состава два периода играли. У меня к ребятам претензий вообще нет, что по сегодняшней игре, что по серии. Молодцы, мне не стыдно за них.

- Если сравнить эту встречу и четвертую, где «Спутник» играл первым номером, давил, сегодня видимо, это цена ошибки так давила и результат ноль заброшенных шайб?

- Ну, конечно, ребята скованные были, что мы, что ребята «Чайки» тоже скованные. Но дома и стены помогают. Были сегодня моменты, не так уж их много было, надо было выжимать, но, как получилось так получилось.

- В этом году серия была такая…

- Серия очень хорошая была несмотря на то, что «Чайка» второе место заняла, мы на седьмом месте. Но мы не смотрим ни на какие места, ребята молодцы, в каждой игре, от игры к игре лучше и лучше играли и выполняли то, что мы требуем. Им большое за это спасибо. Если проанализировать игры, где-то не хватило нам в первой игре концентрации, в третьей игре, как говорится, решили не выполнять требования. Какая-то эйфория была после второй игры, мы не достучались, я беру вину на себя по третьей игре. А по серии ребята молодцы, они пластались, не жалели себя, ловили на себя всё, все шитые-перешитые, все с микротравмами, но спасибо им за сезон.

- Хочется сказать, что по играм не читалось турнирное положение соперников в регулярке, видно было что игра была абсолютно равной с обеих сторон.

- Ну на то и плей-офф, что на первый план выходит характер, самоотверженность и я скажу, что в «Чайке» есть мастера индивидуальные, которые получше чем у нас, но на первый план выходил здесь характер, сплоченность, команда на первом месте, а потом уже, как говорится, «Я». Хотелось бы поблагодарить руководство «Нефтяника», руководство «Ак Барса», за возможность приехать болельщикам, очень хорошая поддержка была, ребятам было приятно играть, но так получилось. Будем готовиться к следующему сезону.


Семен Калинин, нападающий "Спутник":

- Не хватило правильных действий в защите, обе команды играли очень достойно, старались. Контрольный матч, никто не хотел рисковать и вот одна ошибка, и мы за неё поплатились. У соперников много штанг, перекладин было, всё-таки нас по большей части прощали. Мы тоже достойно смотрелись, я думаю, очень хорошо держались.


Фото: "Чайка"