понедельник 26.09.2022, 19:00
СЗК «Дизель - Арена», 850
3:2
(1:0, 1:0, 1:2)

1:0 – Дарьин (06.33). 2:0 – Лапин (Ли, 23.49, 5х4). 2:1 – Ляхов (Галеев, Ковалев, 41.17). 2:2 – Назмутдинов (Воеводин, 41.56). 3:2 – Андриянов (Ковалев, 46.25).

Заключительным пунктом четырехматчевого маршрута для «Нефтяника» стала Пенза. Матч с местным «Дизелем» состоялся в понедельник, двадцать шестого сентября.

Первый и второй игровые отрезки команды провели, имея равные шансы на успех – обе имели неплохие моменты. Но реализовать свои шансы удалось игрокам пензенской команды. Счет был открыт на седьмой минуте, на двадцать третьей «Дизель» закрепил свой успех – 2:0.

Во втором перерыве тренерский штаб нашей команды нашел подходящие слова - на сорок второй минуте, с интервалом в тридцать девять секунд, забросили Александр Ляхов и Айдар Назмутдинов. Увы, развить успех альметьевцы не смогли. Немного спустя, «Дизель» в третий раз поразил ворота Артура Ахтямова.

3:2 – первый выезд «Нефтяника» завершился поражением. Команда возвращается в Альметьевск. Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» тридцатого сентября. Принимаем пермский «Молот».

Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК «Нефтяник»: – Соперника с победой, наверное, больше хотел. Два периода ведущие игроки, на которых мы надеемся, были вообще без агрессии, без бросков. Так игры не выигрываются. В третьем периоде полезли, забили голы, и курьезная шайба в свои ворота. Дальше, может, времени не хватило. Разговаривали до этого в Тамбове, хорошую игру провели. Пока не можем мы держать тот уровень, который был у нас в начале сезона, волнами играем.

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Дизель»: – Хочется выдохнуть немножко. Тяжелая серия такая домашняя, особенно заключительный период. Выходили на него, имея преимущество в две шайбы, непонятно, как так. Перенастроились что ли ребята, начали допускать детские ошибки, получили два гола. Хорошо капитан повел за собой, забил гол. Нервная концовка, сумасшедшая. Болельщики вовремя поддержали. Дотерпели на зубах, пластались, хотели очень сильно. Спасибо ребятам, что услышали. Просили четыре победы – они выполнили. Сейчас перед тяжелым выездом нужно отдохнуть, немного вздохнуть, набраться сил и эмоций и с новыми силами в бой, на выезд. Благодарю всех за домашнюю серию, четыре победы. Как бы и что ни говорили, как бы тяжело не было, считаю, если четыре победы – значит команда отдалась полностью и завоевала эти победы. Для города, для болельщиков, для себя.