суббота 24.09.2022, 13:00
ЛДС «Кристалл», 500
0:3
(0:2, 0:1, 0:0)

0:1 – Галеев (Булатов, 13.47). 0:2 – Хасанов (Салахов, 15.26). 0:3 – Сумин (Альшевский Я., Воеводин, 24.35, 5х4).

Днем субботы «Нефтяник» провел очередную игру в гостях – альметьевцам противостоял ХК «Тамбов».

Первый гол на четырнадцатой минуте соорудил Радель Галеев. Форвард, с висящим на плечах игроком «Тамбова», смог бросить и попал между щитков вратарю. Не прошло и двух минут, как «Нефтяник» провел в ворота хозяев вторую шайбу. С передачи Максима Салахова забросил Ислам Хасанов.

Вторая двадцатиминутка началась с двойного численного преимущества альметьевской команды. «Нефтяник» расположился в зоне соперника и раз за разом стал атаковать ворота «Тамбова». Уже при игре «пять на четыре», после мощнейшего щелчка Александра Сумина, шайба все-таки достигла цели – 0:3! До второго перерыва «Нефтяник» постоянно владел игровой инициативой. А в третьем периоде игра стала более равной. Счет 0:3 продержался до финальной сирены.

«Нефтяник» прервал свою череду неудач, голкипер Артур Ахтямов заработал «сухарь». Гостевая серия нашей команды завершится в понедельник в Пензе. В 19.00 сыграем с «Дизелем».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошая игра, соперник хороший. Настраивались, скорости были. Нацеливались на ворота, обоюдоострая игра. Хорошо, что мы реализовали свои моменты. А сопернику не дали хорошо сыграть. Отыграли в обороне, в меньшинстве. Надо было когда-то переламывать неудачно сложившиеся игры.

- Что вы сказали ребятам после неудачной серии сегодня?

- Ничего не сказали, просто поменяли сочетания звеньев. Поменяли основную тройку нападения. Надо это все выполнять. Мы это «катаем» на тренировках, но почему не выполняем в играх – в этом был вопрос. Сегодня хорошо, что с первых минут начали выполнять. Но до 3:0, а потом опять пошло… Немного смазалось. А в третьем периоде сопернику нечего было делать, он навалился, а мы выстояли, молодцы.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов»: - Результат закономерен. Команда соперника переигрывала нас и в движении, и в мышлении, в контроле шайбы. Большие претензии нападающим – очень беззубо. С нулем голов на что-то рассчитывать… Я считаю, что без толку. Да, было старание, но это все прошло в пустую. Не забили не одного гола, поэтому у соперника сегодня заслуженная победа.