понедельник 17.10.2022, 18:30
ДС «Юбилейный», 1310
3:2
(2:0, 0:1, 1:1)

1:0 – Хасанов (Хованов, Сумин, 00.44). 2:0 – Альшевский С. (Салахов, Альшевский Я., 01.52). 2:1 – Комаристый (Гордеев, Ларичев, 29.09, 5х4). 3:1 – Ковалев (Альшевский Я., Альшевский С., 54.28, 5х4). 3:2 – Брызгалов (Будницкий, 55.08).

Третьим по счету соперником «Нефтяника» в домашней серии стало «Динамо». Матч с командой из северной столицы прошел в понедельник, семнадцатого октября.

Второй подряд домашний матч наша команда начала с быстрого гола. На сорок четвертой секунде, с передачи Александра Хованова, пустой угол ворот «Динамо» поразил Ислам Хасанов. Прошло чуть более минуты, как трибуны «Юбилейного» снова вскинули руки вверх, празднуя гол – Станислав Альшевский закрепил успех «Нефтяника». После второго гола игра подравнялась и счет до перерыва не изменился.

Во втором периоде питерские хоккеисты стали действовать более настойчиво и одну шайбу отыграли – 2:1. Казалось, переломной стала пятьдесят пятая минута – Иван Ковалев отправил в ворота «Динамо» третью шайбу. Но почти сразу гости снова сократили отставание. Концовка благодаря этому прошла очень напряженно. Гости взяли тайм-аут, сняли вратаря. Но наша команда действовала уверенно и не дала сопернику повода для радости.

После финальной сирены болельщики «Нефтяника» долго скандировали «Молодцы» в адрес своей команды!

3:2 – победа «Нефтяника». 19 октября принимаем на льду «Юбилейного» «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Спасибо за поздравление, всех с победой! Прежде всего, самое главное, это болельщиков с победой. Сумасшедшая поддержка - спасибо им огромное. По игре - начали здорово, где-то полтора периода хорошо играли, но потом начали красоту показывать лишнюю. В пустые пытались завести, сопернику дали больше кислорода. Хорошо, что в третьем правильно стали играть, но все равно ошибки. Хорошо, что довели до победы. Пластались, бились, молодцы, выдержали.

- Нефтяник вторую игру подряд нарушает численный состав..

- Где-то не разобрались, кто с какого фланга играет, бывают такие ошибки. Ну это во время игры, концентрацию где-то потеряли, поэтому так произошло. Хорошо, что выстояли в своем меньшинстве, здорово сыграли, кроме одного момента. Ребятам спасибо! Самоотверженно, нацелено в некоторых моментах.

Сергей Пушков, главный тренер «Динамо СПб»: - Я думаю, что хозяева очень активно начали, с первых минут пошли в атаку и две грубые ошибки, которые мы допустили на первых двух минутах, привели к заброшенным шайбам. Но потом порадовало, что ребята не сдались, нашли в себе силы вернуться в игру, и хорошо провели два периода. Были возможности забивать, но, к сожалению, немножко не повезло в концовке. Удаление неоправданное, в которое хозяева забили третий гол… Но опять- таки попытались вернуться и гол забили, была такая попытка сыграть вшестером, но конечно вот это вот за две минуты, можно так сказать, упустили инициативу. Конечно, хозяевам было проще играть, когда ведут на протяжении практически более полу-матча в счете. Приходилось много затрачивать энергии, чтобы вернуться. К сожалению, вот так получается уже не первый матч - то за девять минут проиграли, то ноль - два в самом начале. Надо разбираться, немножко проблемы появились в обороне. Нужно работать, чтобы все это убрать, чтобы не было таких провалов в начале игры.