воскресенье 23.10.2022, 12:00
ДС "Юбилейный", 0
2:3
(0:0, 2:3, 0:0)

1:0 – Туник (Беляев, 24.51). 1:1 – Гизатуллин (Фазлеев, Гарайшин, 27.17). 1:2 – Цуканов (Локтев, Галеев Р., 32.48). 1:3 – Альшевский Я. (Альшевский С., Воеводин, 34.19). 2:3 – Казаманов (37.05, 5х4).

Сибирское турне «Нефтяника» началось в самой восточной точке ВХЛ – в Ангарске. Матч с «Ермаком» состоялся в воскресенье, двадцать третьего октября.

Первые двадцать минут команды искали слабые места друг друга, и до первого перерыва никто не смог открыть счет. Зато во втором игровом отрезке зрители стали свидетелями настоящей перестрелки. После того, как забросили хозяева, альметьевцы ответили тремя точными бросками. Первый гол на свой счет записал Данил Гизатуллин, вперед нашу команду вывел бросок Дениса Цуканова, затем отличился капитан Ярослав Альшевский. На три шайбы нашей команде понадобилось чуть более семи минут. Перед перерывом ангарчанам все же удалось отыграть одну шайбу. На перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу альметьевцев.

В заключительной трети матча оба коллектива действовали также активно, но результативность повторила первый период – шайб заброшено не было. Не помогла хозяевам ни игра без вратаря, ни затяжной штурм на последних секундах. «Нефтяник» начал серию с победы. Теперь команда отправляется в Красноярск. Матч с «Соколом» состоится во вторник, двадцать пятого октября. Начало в 15.00 мск.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Хорошо, что выиграли, но играли отвратительно. Сегодня на льду была одна команда хозяев - «Ермак». Они лучше выглядели, нацеленее были. Скажу, что парни молодцы, когда выстояли при игре «пять в три». Это, наверное, был переломный момент. Но так играть невозможно! Куча вопросов к игрокам. Когда смотришь на турнирную таблицу, кто вверху, кто внизу - да без разницы! Все команды равные. Кто как настроился, тот и выиграет. Повторюсь, отвратительно играли.

Евгений Зиновьев, главный тренер «Ермака»: - Сегодня по содержанию игры команда «Ермак» провела один из лучших матчей. Огромное желание было у ребят, хорошо выполняли игровое задание тридцать минут. Подвели нас нелепые ошибки, недоработки индивидуальные, нюансы, из которых складывается игра, и которые влияют на результат. У нас сейчас идет перестройка, мы строим новую команду, это самый трудный этап. Любая перестройка идет тяжело. Идет ротация игроков, мы меняем тактические схемы, это процесс кропотливый и не быстрый. Ребята, которые влились, усилили команду, будет ещё усиление. По игре - здорово играли в атаке, держали соперника в напряжении. Ключевой момент – игра «пять на три» почти две минуты. Моменты создавали, но очень прилично у соперника сыграл вратарь. Наши ошибки вынужденные влияют на результат и мешают нам двигаться вперед. Но мы все это уберем, стабилизируем состав, накатаем тактические построения. И если мы так будем работать, нам обязательно воздастся за труд. А болельщикам огромное спасибо, ваша поддержка важна для нас ценна, как никогда!