ДС «Юбилейный», 693
0:2
(0:1, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Еркин (Кизимов, 07.04). 0:2 – Воронков (Суслов, Еркин, 33.13, 5х4).

Первая домашняя серия «Нефтяника» завершалась встречей с «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы. Матч прошел вечером среды, четырнадцатого сентября во дворце спорта «Юбилейный».

Стартовая двадцатиминутка прошла с быстрыми атаками и небольшим игровым преимуществом гостей. На восьмой минуте уральцы открыли счет – с передачи Семена Кизимова шайбу забросил Денис Еркин.

Во втором периоде «Нефтяник» начали преследовать удаления. В первом меньшинстве наша команда выстояла, а второе «Горняк» реализовал. Несмотря на активные действия хозяев, неплохие комбинации, счет 0:2 до финальной сирены так и не изменился. Не спасла положение и игра в шесть полевых хоккеистов в концовке.

«Нефтяник» завершает домашнюю серию поражением. Спустя шесть дней, игрой с воскресенским «Химиком», наша команда начнет четырехматчевое гостевое турне.

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Оценивать тут нечего, я хочу извиниться перед болельщиками за такую игру. Ответственность за результат беру на себя, дальше будем разбираться.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»: - По содержанию, думаю, это была одна из самых интересных игр в этой серии, с сильным соперником. Первую половину нам пришлось потерпеть, вратарь подтащил опять же. Несколько контратак в первом периоде тоже было, ошиблись. В целом, я считаю, контролировали игру. Думаю, что ребята заработали, заслужили сегодня эту победу. Всех болельщиков команды с победой.

Мы довольны игрой, я еще раз повторяю, если будут правильные действия, игра к результату приведет.