суббота 17.12.2022, 17:00
ДС «Юбилейный», 1118
4:0
(2:0, 2:0, 0:0)

Протокол

1:0 – Альшевский Я. (Воеводин, Альшевский С., 06.31). 2:0 – Гизатуллин (Хованов, Гиматов, 06.42). 3:0 – Салахов (Воеводин, Альшевский Я., 22.16, 5х4). 4:0 – Альшевский Я. (Цуканов, Альшевский С., 25.40, 5х4).



Loading player...

«Нефтяник» и «Омские крылья» встречались в Омске в конце октября. Тогда встреча завершилась победой хозяев в овертайме – 2:1. Ответный матч в Альметьевске состоялся семнадцатого декабря.

Матч начался с двух быстрых голов хозяев. В первом Данил Воеводин накатывал на ворота, отдал шайбу назад, и тут уже был точен Ярослав Альшевский. Не успела диктор стадиона завершить объявление о голе, как в ворота «ястребов» влетела очередная шайба. Данил Гизатуллин – 2:0. Затем у «Нефтяника» выдался тяжелый отрезок – сначала Максим Салахов получил двойной малый штраф, чуть позже на лавку штрафников отправился еще и Александр Ляхов. В меньшинстве удалось выстоять.

Второй период наша команда провела так же результативно, как и первый. В начале Максим Салахов реализовал большинство. Затем, снова имея численное преимущество, отличился Ярослав Альшевский – 4:0.

В заключительной трети матча зрители наблюдали тот же интересный, быстрый хоккей, но заброшенных шайб больше не было.

«Нефтяник» начинает серию домашних встреч с победы, вратарь Артур Ахтямов в пятый раз в сезоне зарабатывает «сухарь». Следующий соперник – новокузнецкий «Металлург». Ждем болельщиков во дворце спорта в понедельник, девятнадцатого декабря.

Пресс-конференция

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Спасибо за поздравление. Начали как-то неуверенно, чуть передерживали шайбу, но потом хорошо, что два гола забили хороших. Ребята уверенность почувствовали, начали двигать шайбу, открываться, кататься, двигаться. Отсюда и моменты появляться стали, в обороне очень здорово сыграли, особенно в первом периоде в меньшинстве четыре минуты- 4х5, полторы - около двух минут- 3х5. Ребята молодцы, играли самоотверженно. Быстро и в большинстве забили, давно не забивали в большинстве. Ну и хорошо, что больше одной шайбы забили. Несмотря на счет, соперник много проблем предоставил. Но где ошибались, там подчищал Ахтямов, с очередным «сухарем» его, насколько знаю пятый, догнал Хакимова получается.

- Как раз по количеству забитых голов - их было совсем немного в выездной серии, вот сегодня четыре. Внушает какой-то оптимизм?

- Я бы не сказал, что мы где-то мало моментов создавали в поездке. Очень много, и в пустые не забивали где-то, и где-то лишние передачи у нас были ненужные. Понимаю, все это красиво, уже говорил. Сегодня и красивые шайбы были на добивании, и такие, как говорится, «с мясом» трудовые голы. Надеюсь, что в дальнейшем поувереннее ребята будут в завершении. У нас весь тренировочный процесс весь построен, где на завершение, завершение, завершение. Где-то она получается, идет, где-то уверенность пропадает у ребят. Надеюсь, что будет дальше все лучше и лучше после этой игры, там уже посерьезней соперник.

- Следующий соперник «Металлург», который сегодня потерпел поражение в Ижевске. Похоже ожидается знатная битва?

- Скорей всего после поражения да, они приедут злые, но есть у нас должок перед ними, то, что там проиграли. Поэтому будет очень хорошая игра, боевая, такая мужская игра.

Евгений Федоров, главный тренер «Омских крыльев»: - Команду предупреждали, что Альметьевск дома играет хорошо, быстро двигают шайбу, быстро двигаются сами. Команда всегда оставляет соперникам выходить из-под давления. Но, как и говорили, мы с этим сегодня не справились - ни по скоростям, ни по мысли. «Нефтяник» нас сегодня переиграл, а первые два периода мы сделали всего четырнадцать бросков, хотя имели шесть минут большинства. Это очень мало. Отрадно то, что какие-то моменты все равно создавали, но тут вопрос уже мастерства.

- Сегодня наверно еще удаления злую шутку с вашей командой сыграли? Две реализации…

- Да, у нас выпали ребята, которые у нас играли в меньшинстве по ходу всего сезона, те, которые выходили сегодня играть в меньшинстве, играли с листа. Не все получилось конечно, ставили вратаря под эти броски, под добивание, защитники на пятачке не очень хорошо сыграли. Все это привело к тому, что такие голы мы пропускаем.