четверг 05.01.2023, 17:00
СК «Хоккейный город», 1026
3:2 ОТ
(0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

0:1 – Ковалев (Локтев, 37.53). 1:1 – Грошев (Овечкин, Яруллин, 40.38.). 1:2 – Альшевский Я. (Альшевский С., Богатов, 41.59). 2:2 – Гурзанов (Бердюков, Барабанов, 42.49). 3:2 – Курбатов (Грошев, Бердюков, 61.01).

Выездная серия нашей команды началась в Санкт-Петербурге пятого января. Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе – «Нефтяник» незначительно превзошел «СКА-Неву» про броскам в створ, но результата ни одна из команд не добилась. Виной тому – уверенная игра вратарей Артура Ахтямова, признанного ВХЛ лучшим в декабре и Никиты Богданова, хорошо известного альметьевским болельщикам. Наша команда дважды играла в меньшинстве, но дивидендов питерским хоккеистам это не принесло.

Во втором периоде «Нефтяник» имел как минимум три убойных момента. Один из них был реализован – получив пас из-за ворот, Иван Ковалев с середины зоны атаки поразил ворота «СКА-Невы».

Сразу после перерыва шайбы начали залетать одна за другой. Сначала равенство восстановили «армейцы». Не прошло и двух минут, как Ярослав Альшевский был точен на пятаке у ворот хозяев. И, менее, чем через минуту, на табло уже горело 2:2. С этим счетом завершилось основное время встречи. В овертайме удача улыбнулась «СКА-Неве» - 3:2.

Послезавтра, седьмого января, «Нефтяник» сыграет с еще одним питерским коллективом – «Динамо».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: – Всех с наступившим Новым годом! Самое главное – здоровья! По игре – хорошая игра, две команды очень хорошо двигались, была борьба, нацеленность на ворота. То, что такой счёт – заслуга вратарей. Нас немного подвела реализация голевых моментов, потому что много создали. Может быть, повлияла длительная пауза, потеряли игровой тонус. Но к ребятам у меня претензий нет. Очень хорошо они двигались, выполняли задание. Ошибки бывают, разберём их. Через день игра с другим петербургским соперником. Сегодня понравилась игра с обеих сторон.

Александр Титов, главный тренер «СКА-Невы»: – В первую очередь, очень хотелось бы сказать огромное спасибо болельщикам, сегодня практически аншлаг был. Всех поздравляю с Новым годом, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия! Что касается игры – достаточно тяжёлая. Молодцы, что перед третьим периодом в раздевалке поговорили, немножко перестроились, забили хорошие шайбы, и в овертайме решили. Ребята – молодцы! Работаем, идём дальше.