суббота 07.01.2023, 17:00
СК «Юбилейный», 1053
3:4 Б
(2:0, 0:2, 1:1, 0:0)

1:0 – Косолапов (05.38). 2:0 – Чернов (Коломийцев, Яковлев, 15.09). 2:1 – Фазлеев (Гарайшин, 33.47). 2:2 – Гизатуллин (Цуканов, Локтев, 35.25, 5х4). 3:2 – Яковлев (Чернов, Комаристый, 53.54, 5х3). 3:3 – Альшевский Я. (Альшевский С., 56.47). 3:4 – Хасанов (65.00, бул.)

Следующим соперником «Нефтяника» на выезде стало питерское «Динамо». Начало матча сложилось удачно для хозяев – на шестой минуте динамовцы открыли счет, на шестнадцатой они закрепили свое преимущество.

Во втором игровом отрезке наша команда вернулась в игру. Сначала трудовую шайбу «с мясом» затолкал именинник Радель Фазлеев. Тренеры «Динамо» взяли запрос, арбитры отправились на просмотр видео – гол был забит по правилам. Следовательно, после этого «Нефтяник» продолжил играть в большинстве. И это большинство было реализовано. Данил Гизатуллин – 2:2!

После перерыва наши хоккеисты сами себе создали череду проблем – на лавке штрафников по очереди, а иногда и одновременно, отбывали удаления Максим Салахов, Станислав Альшевский, Александр Локтев. При игре «пять на три» «Динамо» повело в счете. По завершении всех штрафов альметьевцы перевели дух и смогли снова восстановить равенство – продавив оборону, Ярослав Альшевский на пятаке переиграл вратаря и сделал счет 3:3.

Овертайм уже наша команда начала в большинстве, имела пару хороших моментов, но реализовать их не удалось. Все решилось в серии послематчевых бросков. В них цели достиг только один – Ислам Хасанов принес победу «Нефтянику». Девятого января в Тюмени сыграем с «Рубином».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: – Хорошая игра получилась, боевая. Движение, нацеленность, борьба - всё это было, все, что нужно в хоккее. Эти компоненты показали сегодня обе команды. «Динамо» - очень хорошая команда. Мобильная, быстрая, молодая, нацеленная на ворота. Игроки соперника со всех позиций бросают. Со второго периода мы начали играть так, как требуем у игроков. Хорошо, что отыгрались с 0:2 и выиграли матч по буллитам.

- Что случилось в концовке третьего периода? Откуда столько удалений подряд?

- Эмоции зашкаливают у ребят. Про одно из удалений не буду говорить - нам нельзя обсуждать решение господ, которые находятся на льду. Поэтому оставлю эти мысли при себе. Но ребята молодцы, бригада меньшинства очень хорошо сработала. Кориневский бросков 20 поймал на себя. Ну и хочется отметить Фазлеева - в свой день рождения и в Рождество он забил гол. Всех наших болельщиков с победой. Также всех болельщиков «Нефтяника», «Динамо» и всех любителей хоккея поздравляю с Рождеством.

Сергей Пушков, главный тренер «Динамо»: – Я считаю, что хороший матч сегодня получился. Здесь было всё. Мы вели в счёте, проигрывали. Чуть-чуть не дотянули до итоговой победы. Допустили непростительные ошибки. Но можно посетовать на реализацию большинства. Должны были забивать. В серии буллитов у нас не получилось реализовать мастерство и броски. Поэтому проиграли сегодня матч.